В АСТРАХАНИ БЫЛО НЕПРОСТО

22 февраля 2012

Свою самую скромную победу в Суперлиге нынешнего сезона во вторник в Астрахани одержала первая команда нашего клуба. В дебюте матча чемпионы страны проигрывали «Заре Каспия» один-два мяча, затем выровняли игру, но на перерыв ушли с разницей всего лишь  «плюс один» , 19:18. После пятидесяти минут  матча подмосковные гандболисты, забив после перерыва в два раза больше мячей, чем волжане,  вели уже 36:27, но концовку провалили, уступив в ней 1:8, и позволили «Заре Каспия» завершить встречу с вполне приличным для себя результатом, 35:37. В нашей команде девять голов на счету Василия Филиппова, шесть голов забил Михаил Чипурин. У астраханцев семь точных бросков произвёл полусредний Вадим Попов, четыре игрока соперника забили по пять голов.  Отметим, что суммарные показатели вратарей «Зари Каспия» выше, чем у нашей пары голкиперов  Будко – Грамс, которому в день прилета в Астрахань исполнилось 28 лет. Пожелаем Олегу здоровья и удачи в польском городе Кельце, где в субботу решится, продолжит ли чемпион России выступление в Лиге чемпионов этого сезона.