ДАЛЬШЕ ОТСТУПАТЬ НЕКУДА...

12 февраля 2012
 Потерпев поражение в игре восьмого тура группового этапа Лиги чемпионов в Берлине, наша команда поставила себя в очень сложное положение. Только победы в двух последних играх, домашней с "Веспремом" 16 февраля и гостевой в Польше 26 февраля сохранят шансы на выход в плей-офф.

Берлинские Лисы - Чеховские Медведи  31:28(17:19). Лига чемпионов, групповой этап, 12 февраля. Берлин, "Макс-Шмеллинг-Халле", 8500 зрителей. Судьи Крстич и Любич (Словения). Пенальти: 2(4) - 2(4). Штрафное время: 4 - 8.

Берлин.   Вратари Хайневеттер (14 из 32 ) и Штохл (6 из 16). Полевые игроки : Лёфлер - 0/1 - , Лаэн - 1/2, Сполярич , Рихвин -  8/12 , Певнов, Ромеро -  0/1, Штенбекен -  1/3, Булт - 4/7   , Яшка  -  4/6  , Нинчевич  - 7/13  ,  Кристоферсен - 6/8   Команда -   31/52 (61%)
   Чехов.   Вратари Грамс ( 7 из 30) и Будко  ( 5 из13).   Полевые игроки : Филиппов - 2/3 , Ковалёв - 4/7 , Шельменко - 6/12,  Горбок - 6/16 , Растворцев - 1/2 , Черноиванов - 1/1 , Кокшаров - 2/3 , Дибиров - 3/5 , Старых - 1/3  , Вит.Иванов - 1/1.
Команда -  28/55 (51%).
   Ход матча: 5:4, 8:8, 11:12, 16:14, 17:19 ;  19:21, 20:22, 23:23, 26:25, 31:28.
Послематчевая пресс-конференция.
Владимир Максимов: Судьба этой равной игры решилась в последней пятиминутке, когда перестали забивать наши главные бомбардиры в этой встрече Горбок и Шельменко. В концовке мои игроки не справились с опекой правого края хозяев площадки (Рихвина), хотя сегодня утром на тренировке я просил обратить на него особое внимание. Он бросал в острого угла , но вратари не справлялись с его бросками.
Дагур Сигурдссон: Согласен с коллегой, что именно последняя пятиминутка стала решающей в этой встрече. Маркус Рихвин блестяще сыграл в концовке. Но прежде всего хотелось бы отметить игру моей команды в обороне во втором тайме, пропустить лишь девять мячей за тайм против чемпиона России, который традиционно делает упор на атаку, дорогого стоит.