ДВЕНАДЦАТАЯ ПОБЕДА В ЧЕМПИОНАТЕ СТРАНЫ

13 декабря 2019
"Каустик" (Волгоград) - Чеховские медведи, 21:37 (14:19). Суперлига Париматч, Волгоград, ФОК "Молодёжный", 13 декабря, 550 зрителей. Судьи Герасимов и Слащев. Штрафное время 4-4, семиметровые 1(2) - 1(3).

Ход матча: 0:5, 2:6, 7:9, 9:14, 14:19 ;  15:24, 17:26, 18:29, 20:34, 21:37.

Чеховские медведи. Вратари Артём Грушко – 10-25 (40%)  и Алексей Стельмах - 4 – 10 (40%). Полевые игроки: Санталов - 5/6, Кирилл Котов – 2/3, Андреев - 1/2, Александр Котов - 5/10, Васильев – 1/1, Остащенко - 1/2, Масленников – 10(1)/11, Косоротов – 7/10, Струшинский – 4/5, Каменев – 1/2.  Команда - 37/53 - 70%. 8 потерь.

Каустик. Вратари Никабадзе – 8 -31, Мартыненко - 2 – 10, Лысенко – 0 – 5.  Самые результативные Косогов, Максим Васильев и Макришин по четыре гола.  Команда – 21/50 – 42%. 14 потерь.

Никаких проблем у подмосковной команды в сегодняшней игре в Волгограде  не возникло. Свой первый гол хозяева площадки забили лишь на восьмой минуте матча, еще до экватора второго тайма разница в счёте достигла десяти мячей. Сегодня у чемпионов страны в матче было задействовано десять полевых игроков, .и все они отметились голами. По болезни не принял участия в игре Фурцев, а Корнев и Карлов на площадку не выходили.

Комментарий тренера Виталия Иванова: "В сегодняшнем матче мы выступили в усеченном составе, а солидного преимущества добились за счёт надежных действий в защите. По ходу матча показали хорошую результативность, голы нам давались легко, в атаке снова результативно сыграл правый крайний Тимофей Масленников. Из одиннадцати его бросков десять достигли цели.
    До нового года нам осталось провести одну игру, дома в следующую субботу с Саратовым, который в этом сезоне показывает неплохую игру и занимает пятое место в турнирной таблице.