В БУДЁННОВСКЕ ЗАВТРА НИЧЬЕЙ НЕ БУДЕТ

3 декабря 2019
  Сегодня после обеда наша команда из Домодедова вылетела в Минеральные Воды, откуда автобусом отправилась в Будённовск. В составе все гандболисты, заявленные в минувшую субботу на последнюю победную игру Лиги чемпионов. Этим же маршрутом медведи проследовали и 29 октября также на встречу со ставропольским «Виктором», командой которая уверенно лидирует в Суперлиге, в тринадцати встречах потеряв только одно очко. Это очко у викторианцев отобрала наша команда в игре первого круга регулярного первенства. Для нашей команды октябрьская ничья также единственная минувшей осенью, помимо десяти побед, одержанных в остальных играх Суперлиги, так что по потерянным очкам у нас с «Виктором» полное равенство.
     В те годы, когда подмосковный клуб безраздельно господствовал в российском мужском гандболе, встречи медведей с «Динамо-Виктором»   интригой не отличались, этот соперник обычно располагался в нижней части турнирной таблицы и в играх с многократными чемпионами страны сюрпризов не преподносил. Всё изменилось, начиная с сезона 2016/17, когда руководимая Сергеем Кленовым команда заявила о своих новых амбициях.
            Ставропольцы в последние годы по итогам плей-офф занимали четвертые места и обеспечивали себе право на участие в европейском Кубке вызова. Если брать за точку отсчета сентябрь 2016 года, то за три с половиной сезона  Чехова и Ставрополь провели одиннадцать матчей в рамках Суперлиги. Такое количество объясняется тем, что в двух сезонах 16/17 и 17/18 мы встречались с  завтрашним соперником не только в регулярном первенстве, но и в плей-офф. Из предыдущих игр первая и девятая для нас заканчивались поражениями на Ставрополье, а одиннадцатая 30 октября этого года не выявила победителя, ничья, 26:26. Самым результативным в «Лукоморье» был наш бывший игрок Максим Куретков, реализовавший семь пенальти из семи и два мяча забросивший с игры. У медведей Александр Котов ни разу не промахнулся, бросая по воротам «Виктора», все его шесть бросков в первом тайме, который наша команда выиграла, 15:12, достигли цели.
    Завтра ничьей быть не может, ведь это кубковая встреча, в ней обязательно должен быть победитель. Сегодня в первом из четвертьфиналов в Уфе «Акбузат» и СКИФ сыграли вничью, 26:26, а в серии пенальти больше повезло хозяевам площадки.