В СКОРОСТИ КРЫЛАТЫЕ КОНИ МЕДВЕДЯМ УСТУПАЛИ

27 ноября 2019
Акбузат (Уфа) -Чеховские медведи, 20:33(11:14), Суперлига Париматч, 27 ноября. Уфа, Спортзал УГНТУ , 360 зрителей. Судьи Матюхин и Мельников. Штрафное время 4 - 2. Семиметровые 3(5) – 3(3).

Ход матча: 2:1, 6:4, 7:7, 9:11,  11:14 ; 11:19, 11:23, 14:25, 18:29, 20:33

Чеховские медведи: Вратари  Павленко - 6/17 - 35%, Стельмах - 2/3 и Грушко - 3/11 - 27%. . Полевые игроки Санталов – 2/4, Кирилл Котов -  2/3, Корнев -1/3, Александр Котов - 4/9, Остащенко - 2/5, Васильев -  1/4, Фурцев – 3/4, Масленников – 5/5, Каменев - 3/5, Косоротов – 7 (3)/7, Струшинский - 3/4.. Команда 33/53 - 62%.

Акбузат: Вратари Мочалов- 8/27 и Сураев – 4/18. Самые результативные Чернов и Косенков по три, Макаров – 3(3). Результативность команды 45% (20/44)

Поклонники крылатых коней, помня о сентябрьской баталии за очки в Чехове, надеялись на то, что их команда сможет дать бой чемпиону на домашней площадке. И первые минуты матча эти надежды не развеяли. На десятой минуте хозяева площадки ведут 5:2. Наши бьющие игроки сделали на первых минутах героя из голкипера Максима Мочалова, из пяти первых бросков по его воротам он отразил четыре, результативность команды гостей в стартовом десятиминутном отрезке составила лишь 25%. Главный тренер отправил на скамейку Корнева, дважды не переигравшего Мочалова. Вместо него вышел Масленников, и это случилось уже в первой четверти матча. К экватору первого тайма гости выровняли игру, наладив оборонительные действия и заставив уфимцев, у которых задняя линия в позиционном нападении никак себя не проявила, совершить много потерь, восемь до перерыва.
         В результате много голов было забито в быстрых переходах, крылатые кони возвращаться назад просто не успевали. На 23-ей минуте Александр Котов, результативно завершив контратаку,
выводит нашу команду вперёд, 10:9, после чего преимущество полностью переходит к гостям, которые выиграли двадцатиминутный отрезок с 22-ой по 42-ю минуту, 15:2!  Отрицательный результат 8:9 мы превратили в положительный 23:11. Такого подавляющего преимущества в этом сезоне наша команда еще не имела. В игре приняли участие все три приехавших в Уфу вратаря, а голами отметились все одиннадцать полевых игроков, которые выходили на площадку.

После матча:
    Владимир Максимов: "Признаться, после игры первого круга мы опасались ответной встречи с "Акбузатом" в Уфе. но проделанная командой работа по налаживанию игры в защите оказалась продуктивной, так мы добились уверенной победы, но в целом команда Уфы в этом сезоне прибавила, не исключаю нашей встречи с ней в плей-офф".

Владислав Калараш: "У нас совершенно не получилась игра в нападении, все ошибки в чужой зоне превращались в голы в наши ворота".