В ГРУППЕ "D" ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ПОЧТИ ВСЁ ЯСНО.

24 ноября 2019
           В последний день ноября в «Олимпийском» медведи примут швейцарских кадетов из Шаффхаузена в прощальной для обеих команд игре Лиги чемпионов этого сезона. Чемпион Швейцарии, который в середине месяца ещё сохранял небольшие шансы на выход в стыковые матчи, проиграл две подряд домашние игры с разницей в три мяча, сначала «Висле», 24:27, а сегодня «Кристианстаду», 26:29, причем в обоих случаях кадеты вели в счете в начале вторых таймов. Таким образом у швейцарцев осталось шесть очков, столько же имеет и наша команда.  Тот, кто проиграет в Чехове в следующую субботу, займёт в группе «D» последнее шестое место. А обладатели первых двух мест, дающих право на стыковые игры в феврале, в которых определятся два участника плей-офф,  стали известны вчера в Плоцке во встрече местной «Вислы» и датского «ГОГ Гудме».  Победителем группы досрочно стал чемпион Румынии «Динамо» из Бухареста, а вице-чемпион Польши «Висла» заняла второе место. Точно в такой последовательности они располагались в группе «D» и в прошлом сезоне, только соперники у них поменялись.
      Центральной игрой девятого тура стала встреча "Вислы" и датского ГОГа вчера в Плоцке. Её победитель становился в группе вторым и получал путёвку в февральские стыковые матчи. Уже известен соперник второго места из нашей группы, это сильнейшая команда группы "С" испанская "Бидасоа Ирун" . Баски, как и динамовцы Бухареста в девяти турах набрали 15 очков  (шесть побед и три ничьи).  В Плоцке молодые датчане выиграли первый тайм, 13:11, и вели в третьей четверти матча, 20:15, но пропустили восемь мячей подряд и в итоге  проиграли , 24:27. По семь мячей в этом матче забили у проигравших левый полусредний Лассе Мёллер, который переходит летом во "Фленсбург", а  у победителей испанский плеймейкер Миндехиа,  нам забросивший десять в том же Плоцке две недели тому назад.
     Последний десятый тур в нашей группе начнётся в среду в Кристианстаде, где шведский клуб в случае победы займёт четвертое место в группе. В субботу в Чехове медведи принимают кадетов, а завершится турнир в нашей шестёрке в воскресенье 1 декабря. В Оденсе ГОГ принимает победителя группы бухарестских динамовцев. . Результат этой игры никакого влияния на места команд иметь не будет. Впрочем, не следует забывать о рейтинге стран, который учитывает очки, набранные командами в Лиге чемпионов и Кубке ЕГФ,