РГУФК ОСТАЛСЯ НА ДЕВЯТОМ МЕСТЕ

30 ноября 2011

Заключительную игру первого круга подопечные Александра Доннера провели во вторник в Невинномысске со ставропольским «Динамо-Виктором», соседом по турнирной таблице,  встреча завершилась вничью, 31:31(15:14). Обе команды  к турнирному экватору набрали по пять очков и   делят теперь девятое-десятое места в регулярном первенстве. Весь первый тайм шла равная игра, в ходе которой ни одному из соперников не удавалось оторваться в счете. После перерыва хозяева площадки забивают три гола подряд и выходят вперёд 18:14, а после двух третей матча разница разрыв стал угрожающим, 25:20. Но в ключевом моменте матча студенты проявили характер, несколько спасений совершил Павленко, удачно сыграла контратака гостей (Сорока), и за семь минут гости забросили в ставропольские ворота пять безответных мячей, так счет снова стал ничейным, 25:25. В концовке матча гости после броска Деревня за полминуты до финального свистка вышли вперёд, 31:30. Но оставшихся секунд сопернику хватило на то, чтобы заработать пенальти, который реализовал лидер Ставрополя Денис Мирзоев, на счету которого десять точных бросков. У РГУФКа самым результативным стал Александр Деревень – девять голов, три из которых с семиметровой отметки.

В Санкт-Петербурге в последней игре первого круга серебряный призер принимал чемпиона страны. Питерцы  долгое время не позволяли  чеховцам  создать солидный отрыв в счете, но, в конечном счете, класс первой команды России сказался, победа, 40:33(21:17).  Гости в этом матче много голов забивали с контратак, не справлялись хозяева площадки и с нашей линией. Чипурин не только поражал ворота соперника, но и регулярно зарабатывал семиметровые, которые уверенно реализовывал  Дмитрий Ковалёв , на его счету 8 голов, 6 из них с семиметровой отметки. Чипурин пять раз поражал ворота питерского клуба, на счету Горбока, Шельменко и Кокшарова по четыре гола. В команде Дмитрия Торгованова Насыров и Шиндин отличились по шесть раз, при этом последний реализовал четыре семиметровых. У хозяев площадки слабо сыграли все три вратаря, на счету голкипера сборной Вадима Богданова три сейва после 19 бросков.