ПОСЛЕДНИЙ ВЫЕЗД В ЕВРОЛИГЕ К ЛИДЕРУ ГРУППЫ

ПОСЛЕДНИЙ ВЫЕЗД В ЕВРОЛИГЕ К ЛИДЕРУ ГРУППЫ
18 ноября 2019
      Утром во вторник подмосковная команда вылетает в Бухарест, в среду в столице Румынии (20 часов мск.) медведи проведут свою последнюю выездную игру группового турнира Лиги чемпионов. Наш соперник чемпион страны местное «Динамо», лидер группы «D» Евролиги и лидер чемпионата Румынии этого сезона.
    «Динамо», имеющее 13 очков (пять побед и три ничьих), уже обеспечило себе выход в февральские стыки, причем наверняка с первого места в группе, которое даёт преимущество своей площадки во второй стыковой игре. Занятие румынской командой второго места в группе представляется в создавшейся ситуации крайне маловероятным. Необходимо, чтобы у «Динамо» на его площадке в среду выиграли медведи, а в последней игре в нашей группе 1 декабря надо, чтобы румынская команда проиграла в Дании не менее семи мячей. Но даже этого недостаточно, чтобы убрать лидера с первой позиции. Требуется, чтобы ГОГ из Гудме в эту субботу обязательно обыграл «Вислу» в Плоцке. В это верится с трудом, особенно в свете вчерашнего выигрыша лидера польской Суперлиги у кадетов в Швейцарии. Победа над датчанами дома выводит польский клуб в февральские стыки со второго места. Кстати, в прошлом сезоне именно «Динамо» и «Висла» заняли первые два места в группе «D». Скорее всего именно эти команды в такой же последовательности займут первые два места уже после девятого тура.
     Главной ударной силой динамовского клуба в этом сезоне, как в Евролиге, так и в румынской Лиге Зимбрилор является первое трио задней линии, состоящее из хорвата Анте Кудуза и игроков сборной Туниса Алуини и Баннура, на их счету в семи матчах группы суммарно 108 голов.  12 октября медведи потерпели единственное в играх Евролиги поражение на домашней площадке именно от «Динамо», 20:30(10:16). На счету упомянутого трио 15 голов в наши ворота, ровно половина, на их счету.
    «Динамо», двенадцатикратный чемпион Румынии, лидирует в национальном чемпионате после девяти туров (8 побед и одно поражение). Единственный раз команда проиграла в октябре, 26:27, в столичном дерби армейцам из «Стяуа». Команда Самвела Асланяна, приезжавшая в Чехов на Кубок Губернатора в августе, после десяти матчей с тремя поражениями идёт на четвёртом месте.
  
Поделиться