УРОК РУССКОГО ГАНДБОЛА В ЮТЛАНДИИ

20 ноября 2011

«Бьеррингбро-Силькеборг» - «Чеховские медведи» 25:35(11:22), 20 ноября, Лига чемпионов, Силькеборг «Халлерне», 2500 зрителей. Судьи Николов и Начевский (Македония).

Ход матча. 3:6, 4:9, 8:12, 10:16, 11:22 ; 14:24, 16:27, 22:30, 25:35.

Силькеборг. Вратари Ландин и Грин.   Лауге Шмидт – 5, Киркегорд – 5, Звизей – 3, Педерсен -3, Мадс Нильчен – 2, Эспен Хансен – 2, Тюзолана -2, Архениус – 1, Еспер Але – 1, Каспер Нильсен – 1.

Чехов. Вратарь Грамс. Шельменко – 7, Дибиров – 5, Ковалев – 4, Горбок – 4, Шишкарев – 4, Чипурин - 4, Филиппов – 3, Черноиванов -2, Кокшаров -1, Иванов – 1, Растворцев.

Блестяще проведенный первый тайм гостевого матча в Силькеборге принес медведям первую победу в играх группового этапа Лиги чемпионов сезона 2011/12. Датские нападающие ничего не могли поделать с нашей активной защитой 5-1, к тому же в ударе был был Олег Грамс , чей показатель надёжности до перерыва был близок к 50% (10 сейвов после 21 броска). И это выглядит весьма убедительно на фоне бледного выступления его датских визави, кандидатов в сборную Никласа Ландина и Янника Грина, каждый из которых в первом тайме отразил по два броска.   После перерыва наша команда на 40-ой минуте добилась максимальной разницы в счете, 26:14. До сегодняшней игры самым убедительным результатом первого тайма в гостях  был достигнутый в марте этого года «плюс девять» в Сараеве, где «Босна» проигрывала чеховцам 7:16, и вот теперь «плюс одиннадцать». Датский гандбольный портал заметку о сегодняшнем матче озаглавил «Бьеррингбро-Силькеборг  получил тридцатиминутный урок русского гандбола». Впрочем, нашим игрокам расслабляться не стоит, в четверг ответная встреча в «Олимпийском», нам надо набирать очки…

После пяти туров в группе «В» лидирует мадридский «Атлетико» - 9 очков, на очко отстаёт «Веспрем», у берлинских лис пять очков. У нашей команды и польского клуба «Виве Тарги» по четыре очка. Датчане проиграли все пять игр первого круга.

А если говорить о рекордах, то сегодня действующий чемпион «Барселона» одержал самую крупную гостевую победу за все годы проведения групповых этапов Лиги чемпионов, В Сараево «Босна» в присутствии 6300 болельщиков была разгромлена 43:17(21:9).