ЛУЧШИЙ ВТОРОЙ ТАЙМ СЕЗОНА

16 ноября 2019
Чеховские медведи –  ГОГ Гудме  36:28 (15:18), Лига чемпионов. 16 ноября, Чехов, ДС "Олимпийский", 1700 зрителей. Судьи Андорка и Хукер (Венгрия). Семиметровые 3/3 - 3/2. Штрафное время 14-10

Ход матча: 4:4, 7:8, 9:11, 11:14, 15:18;   19:19, 22:24, 27:25. 31:26, 36:28

Чеховские медведи. Вратари Павленко и Грушко. Полевые игроки Санталов - 8/11, Кирилл Котов – 0/1, Андреев - 2/5  , Александр Котов - 8/11, Остащенко - 2/2 , Карлов - 3/4, Корнев - 1/2 , Васильев - 4/4 , Фурцев - 3/4  , Косоротов - 5/7. Бросковая результативность команды – 71%

Гудме. Вратари Андреасен и Халгримссон. Самые результативные в скандинавской команде крайние игроки Эмиль Якобсен и Рихардссон по семь голов, Мёллер - 6, Бергендаль - 5.  Бросковая результативность команды – 56%.

За пять лет участия в Лиге чемпионов в нынешнем её формате медведям не удавалось забрасывать за тайм двадцать мячей, сегодня мы завершили второй тайм , 21:10. Отлично сыграл на последнем рубеже во второй половине матча Артём Грушко, показатель его надёжности - 52%, но в середине тайма он достигал 60%

Владимир Максимов: «Сегодня мы победили благодаря тому, что команда строго соблюдала игровую дисциплину. Были у нас и неточные броски с выгоднейших позиций, были и потери, но не было глупых ошибок, которые имели место в предыдущих проигранных матчах Евролиги. Второй тайм был близок к идеальному в нашем исполнении, особенно, если сравнить его со вторым таймом игры первого круга, когда датчане забили много голов в контратаках, используя наши потери в их зоне защиты. Сегодня мы успевали возвращаться назад, вратарь тоже выручил, отсюда такое убедительное, 21:10, преимущество после перерыва. Сегодняшнюю игру, особенно
её второй тайм, я рассматриваю как лучшую из официальных матчей этого сезона».
     Николей Крикау : «Первый тайм мы провели неплохо, и я не ожидали, что картина матча так резко поменяется после перерыва. На первых минутах второго тайма здорово сыграл ваш вратарь, но главное мы провалились в защите, не справившись с вашими игроками, назову их по именам, Санталов, Косоротов и Котов, да и линейные медведей во втором тайме сыграли результативно. Сегодняшнее поражение осложнило нам дорогу в следующий этап, теперь надо обязательно обыгрывать «Вислу» на её площадке».