ВОРОНЕЖ СРАВНЯЛСЯ С РГУФКом

10 ноября 2011

Воронежский зал «Энергия» не стал в среду местом, где гандболисты РГУФКа-ЧМ смогли бы отпраздновать свой второй успех в первенстве России. Хозяева площадки, на старте Суперлиги проигравшие все семь матчей, с первых минут настроились на победу, жесткая игра воронежцев в защите не позволила нашим студентам уйти вперёд в начале встречи,  удачно действовал в рамке голкипер «Энергии» Хомаров. Лишь однажды, в середине первого тайма, после пенальти, реализованного Жедиком, с игры в этом матче голами так и не отметившимся, гости вышли вперёд, 9:8. Но этот локальный успех в дальнейшем закрепить не удалось. «Энергия» всю игру вела в счете с разницей в три-четыре мяча и добилась заслуженной победы 31:28(17:13), несмотря на то, что по ходу второго тайма подопечные Александра Доннера дважды сокращали разрыв до минимума. На счету самых результативных игроков матча двадцатилетнего воронежца Ивана Некрасова и девятнадцатилетнего правого крайнего нашей команды Дмитрия Корнева по восемь точных бросков.

Чемпионы страны провели гостевой матч в краснодарском «Олимпе» и обыграли местный СКИФ 40:28(17:14). Следует отметить, что руководимые новым наставником Дмитрием Карловым кубанцы оказывали чеховцам достойное сопротивление на протяжении 33 минут матча, когда при счете 18:17 в свою пользу медведи за семь минут забили девять голов, пропустив лишь два, и сняли все вопросы по итоговому результату. Самым результативным игроком матча стал бомбардир прошлого чемпионата краснодарец Тарас Дряпочко, на счету которого 11 голов в ворота Грамса и Шиманского. У чеховцев Асланян отличился восемь раз, Шишкарёв – семь.

В конце недели два матча  в Чехове проведёт «Сунгуль», в субботу уральцы сыграют со второй командой, в воскресенье с первой.