ВСЁ ЛИ РЕШАЮТ БЮДЖЕТЫ?

30 сентября 2012

В последнее воскресенье сентября завершаются игры первого тура группового этапа Лиги чемпионов. В группе «А» вчера в Леоне местный «Адемар» принимал гранда бундеслиги из Гамбурга. Финансовый кризис, в который погрузилась Испания, больно ударил и по команде Маноло Каденаса. Бюджет клуба из Леона на этот сезон составляет всего лишь 1,1 миллиона евро, в семь раз меньше чем у Гамбурга. Из игроков топ-уровня в «Адемаре»  остался лишь плеймейкер Карлос Руэсга, именно на него легло бремя лидерства в коллективе,  Руэсга забросил до перерыва 8 из 13 голов своей команды. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом у немецкого клуба, 14:13. За пять минут до конца встречи Гамбург вел 25:21, но молодые игроки испанской команды сумели вплотную подобраться к сопернику, 25:26. В концовке у клуба из ганзейского города дважды отличился отлично проведший этот матч линейный Игорь Вори. 28:26, трудная победа Гамбурга. У испанцев: Руэсга – 11(3) голов. На счету Ханса Линдберга 9(1) голов, Вори – 5. В четверг в Гамбурге свою первую гостевую игру проведут Чеховские медведи.

По соседству от Гамбурга в другом балтийском городе Фленсбург в четверг местный СГ Фленсбург-Хандевитт принимал французов из Монпелье.  Дебют встречи в «Кампусхалле»  остался за хозяевами площадки, у которых солировал Глансдорф, они повели 8:3, но французы наладили действия в обороне и выровняли игру, в которой нападение обоих соперников было сильнее защиты, на перерыв команды ушли при счете 19:18 в пользу Фленсбурга. Во втором тайме гости из Монпелье, забывшие на время о проблемах, связанных с обвинениями о сдаче матча чемпионата Франции в Ренне 12 мая, перехватили инициативу. За пять минут до финального свистка гости повели , 34:32. Но клубу из бундеслиги на последней минуте удалось спасти очко, ничья 37:37. Эггерт – 8, Глансдорф – 7, Кауфман и Свен Хансен по 6 ;  Гаич – 8, Гребий – 7, Теж и Аккамбрэ по  5, Николя Карабатич – 4.