АКТИВНАЯ ЗАЩИТА ПРИНЕСЛА ВОСЬМУЮ ПОБЕДУ

13 ноября 2019
Чеховские медведи - Университет-Нева (Санкт-Петербург), 31:25(15:11),  Суперлига Париматч, 13 ноября. ДС  "Олимпийский"  , 600 зрителей. Судьи Анташев и Мусатов. Штрафное время 4 - 2. Семиметровые 5(6) - 4(5).

Ход матча: 4:1, 7:3, 10:6, 14:9, 15:11 ;  18:15, 22:18, 24:20, 27:23, 31:25.

Чеховские медведи:. Вратарь Павленко - 15/40 - 37%. Полевые игроки Кирилл Котов -  2(1)/3, Андреев - 4/6, Александр Котов - 7/9, Остащенко - 2/2, Карлов - 5(4)/6, Васильев -  1/5, Фурцев,   Масленников - 2/3,  Каменев - 0/2, Косоротов - 8/15. Команда 31/51 - 60%.

Университет - Нева. Вратари Шиманский - 0/9, Дьяченко - 9/30. Самые результативные Емельяненко - 7/9,  Насыров - 5/7, Макин 4(3)/6.

Надежность и уверенность в своих силах - так можно охарактеризовать игру нашей команды в "Олимпийском" с бронзовым призёром последних чемпионатов. Фактически использовав на площадке девять (те кто сыграл более десяти минут) полевых игроков, наша команда  контролировала ход матча с первой до последней минуты, не дав сопернику не единого шанса. Никак не сказалось на ходе матча отсутствие двух полусредних Санталова и Киселёва. Александр Котов и Сергей Марк Косоротов, на которых легла дополнительная нагрузка, вполне с ней справились и забили с игры 15 мячей суммарно.   Гости, особенно в первой четверти матча, ничего не смогли поделать с нашей обороной, позволившей гостям за 15 минут забросить в ворота Павленко лишь четыре мяча. Показатели главных бомбардиров "Невы" по итогам первого тайма: Бабкин - 0/4, Тураев - 1/6. Солидного преимущества наша команда добилась к десятой минуте, когда счет стал 7:2, на этот момент на счету Косоротова было уже три гола. В середине второго тайма. разыгрывающий гостей Павел Кунгуров мощным броском по центру сократил наше преимущество до ненадежных двух мячей, 22:20. Но всего минута понадобилась Александру Котову и Остащенко, чтобы восстановить привычный в этом матче статус-кво в четыре мяча.
     Комментарий тренера Виталия Иванова: "Наша команда выполнила сегодня установку на игру, заложив фундамент для итоговой победы уже в первой четверти матча. Мобильная активная защита лишила гостей возможностей эффективно осуществлять скрекстные передачи.. бьющие игроки соперника не имели пространства  для  бросков с удобных позиций. Их потери в нашей зоне позволяли нашим игрокам забивать с отрывов. Жаль только, что подобная игра у нас не получилась в матче Евролиги в минувшее воскресенье, но там уровень исполнителей у соперника был другим".