В ВОЛГОГРАДЕ ПОБЕДИЛИ ДОСРОЧНО

17 октября 2011
Матч десятого тура между Каустиком и Чеховскими медведями по календарю Суперлиги должен был состояться 22 ноября, но именно на последнюю декаду ноября (20 и 24.11) ЕГФ назначила две игры чемпионов России с датским клубом из Силькеборга в рамках Лиги чемпионов.

Поэтому игра внутреннего чемпионата состоялась на месяц раньше. Особых проблем на берегах Волги чеховцы не испытали. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что во втором тайме, когда гости несколько сбавили обороты, подопечные тренера Алексеева трижды сокращали отставание в счете до трёх голов. Уже на пятнадцатой минуте встречи после двух подряд точных бросков  Ковалёва перевес гостей стал более чем двукратным, 15:7. Дмитрий Ковалёв и стал самым результативным игроком встречи, на его счету восемь голов, половина из них с семиметровой отметки. Всего в этой встрече медведи право на пробитие пенальти получали девять раз, Эдуард Кокшаров из пяти попыток реализовал четыре. Окончательный итог встречи – 40:34(16:24) в пользу чемпионов России.