В ЛИДЕРАХ ДВЕ СТОЛИЦЫ

16 октября 2011
Завершились игры третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. В нашей группе «В» произошла смена лидера.

Одержавший в двух стартовых матчах две победы  «Веспрем» опустился на третье место. В субботу в мадридском зале «Виста Алегре»  венгерский чемпион уступил местному «Атлетико» 28:37(15:17). Подопечные Таланта Дуйшебаева главную угрозу своим воротам видели в полусреднем Марко Вуине, сербский левша был взят под персональную опеку, но в первом тайме испанцы справлялись не всегда, у гостей  в ударе был и хорватский голкипер  Алилович. Но после перерыва мадридцы довольно быстро установили комфортную разницу в счете, справившись с жесткой защитой «Веспрема».  И преимущество это, в отличие от недельной давности поединка с медведями,  не растеряли. В этом матче хорошо сработала контратака «Атдетико», крайние игроки Давис и Кальман забили по пять мячей, на счету Лазарова семь голов, четыре из них с пенальти. А самым результативным игроком встречи стал Марко Вуин – 7 голов с игры.

Берлинский клуб «Фюксе» гостил в Дании и обыграл «Бьерингбро» 30:25 (14:14). Команда из Силькеборга, как и в двух предыдущих проигранных встречах, после равного первого тайма, проиграла второй. Третью четверть матча берлинские лисы выиграли 7:2, счет стал 21:16, и эту разницу в пять мячей представитель бундеслиги сохранил до финального свистка.  Самым результативным игроком встречи стад капитан берлинского клуба датчанин  Торстен Лаэн – 8 голов.

После трёх игр у команд Берлина и Мадрида по пять очков, Веспрем с четырьмя очками занимает третье место. По два очка у чеховцев и поляков из Кельце. Силькеборг проиграл все три встречи и занимает последнее шестое место. В четвёртом туре в субботу Веспрем принимает медведей, а в воскресенье состоятся два матча, у себя в зале «Легионов» в Кельце подопечные Богдана Венты принимают аутсайдера группы, а в берлинском «Макс-Шмеллинг-Халле» состоится встреча  клубов Берлина и Мадрида, по итогам которой может определиться единоличный лидер в группе.