ВЫШЛИ НА ПЕРВОЕ МЕСТО

16 октября 2019
  Чеховские медведи – СКИФ Краснодар, 30:28 (16:14), 16 октября, Суперлига Париматч, ДС «Олимпийский», 700 зрителей, судьи Зотин и Володьков. Семиметровые – 2(3) – 4(5)    Штрафное время 10 – 12.

Ход матча: 1:1, 4:5, 9:9, 11:11, 16:14 ;  17:17, 21:21, 25:22, 28:25, 30:28.

Чеховские медведи.  Вратари Павленко -30% 6/20 и Грушко 33% 7/21. Полевые игроки Санталов – 3/6 , Корнев, Кирилл Котов – 2(1)/2 , Андреев – 1/1, Киселев – 3/5, Александр Котов – 2/4 , Остащенко – 4/5, Карлов – 3(1)/3  , Васильев – 3/3, Фурцев – 1/1, Масленников – 4/5 , Косоротов – 4/5. Результативность команды  – 66%.

Самый результативные у Краснодара Сергей Николаенков – 10(4) голов, Сергей Иванов – 5.

Как и ожидалось, наша третья в 2019 году встреча со СКИФом в «Олимпийском» получилась столь же напряженной, как и две мартовские, её исход не был предопределён до самых последних минут. Но главное это то, что подмосковная команда после трети проведённых игр предварительного этапа вышла на первое место. Вспомним прошлый сезон, когда по ходу регулярного первенства мы ни разу не занимали первую строчку в турнирной таблице. Сегодня у победителей матча девять игроков поражали ворота гостей, забивая от двух четырёх мячей. А ведь еще на сороковой минуте СКИФ был впереди. 20:18, и Сергей Николаенков свою «норму» восьми голов в наши ворота на этот момент уже выполнил. Помимо него голевой активностью у гостей отметились Сергей Иванов, четыре эффектных взятия ворот до перерыва и один гол во втором тайме и Денис Афонин, три из четырёх своих мячей забросивший во второй половине встречи. Остальные игроки гостей в атаке. за исключением юного Белевцова, особо себя не проявили.  Судьба матча решилась в середине второго тайма, когда хозяева площадки выиграли десятиминутный отрезок, 7:2. Оторвавшись в счете на три мяча, 25:22, наша команда инициативу сопернику не отдала. Лидеры гостей потратили много энергии, и их потери в нашей зоне привели к голевым контратакам.
    Комментарий тренера Виталия Иванова: «Хорошо, что победили и стали лидерами. Но в этом матче, как и в двух  крупно проигранных играх Лиги чемпионов, отчетливо обозначились проблемы нашей защиты 5-1. Просто уровень СКИФа пониже, чем бухарестских динамовцев и швейцарских кадетов. В игре со СКИФом нам удалось перехватить инициативу лишь после корректировки игры в обороне. При этом нет претензий к действиям нашего нападения. Хотелось бы также поблагодарить Артёма Грушко, отразившего несколько сложных бросков в последней трети матча».