У СОПЕРНИКОВ В ЧЕМПИОНАТАХ ВСЁ В ПОРЯДКЕ

24 сентября 2011

В четверг в двух городах, Загребе и Гамбурге, стартует мужская Лига чемпионов сезона 2011/12.

В ганзейском городе встретятся две команды с берегов Балтики, действующий чемпион Германии «ХСВ Гамбург» и питерский клуб «Университет-Нева». А ровно через неделю первая игра состоится и «Олимпийском», соперником чеховцев станет дебютант Евролиги и еврокубков в целом клуб «Фюксе» из столицы Германии. «Берлинские лисы» успешно стартовали в бундеслиге этого сезона, четыре игры – четыре трудные победы, восемь очков, разница мяей «плюс восемь». Сегодня на своей плошадке лисы обыграли «Ветцлар», 25:23.

Также в воскресенье очередную третью победу в третьей игре одержал мадридский «Атлетико» , победивший «Уэску», ещё на 36-ой минуте счет встречи был ничейным, 18:18, но окончательная победа подопечных Таланта Дуйшебаева, 41:29(14:14) сомнений не вызывает, молодой датский полусредний «Атлетико» Николай Маркуссен забил семь голов.

Радуют своих почитателей и остальные наши соперники по групповому этапу. Венгерский «Веспрем» обыграл в субботу «Кечкемет» 41:28, у чемпионов Венгрии семь побед в семи играх. В польском чемпионате со стопроцентным результатом (4 победы, 8 очков) идут оба представителя страны в Лиге чемпионов, «Висла» (Плоцк) и «Виве Тарги» (Кельце), наш соперник по группе. И, наконец, пятый конкурент чеховцев на групповом этапе, датский клуб из Силькеборга после неудачного старта (ничья и поражение) одержал три победы подряд и переместился на четвертое место в турнирной таблице своего чемпионата.

Поделиться