ХОРОШАЯ РЕПЕТИЦИЯ ПЕРЕД СУББОТНЕЙ ЕВРОЛИГОЙ

ХОРОШАЯ РЕПЕТИЦИЯ ПЕРЕД  СУББОТНЕЙ ЕВРОЛИГОЙ
9 октября 2019
Динамо Астрахань – Чеховские медведи, 27:32 (12:18), 9 октября, Суперлига Париматч, Спортивный манеж, 400 зрителей, судьи Будагов и Ханмагомедов. Семиметровые – 6(7) – 1(2)    Штрафное время 10 – 10.

Ход матча: 2:5, 4:8, 7:11, 11:15, 12:18; 15:20, 17:23, 19:28, 21:29, 27:32.

Чеховские медведи.  Вратари Павленко -38% 7/18 и Грушко 33% 8/24. Полевые игроки Санталов – 6/7 , Корнев – 2/2, Кирилл Котов – 0/1 , Андреев – 2/2, Киселев – 3(1)/5, Александр Котов – 4/6 , Остащенко – 3/3, Карлов – 1/2 , Гумаров – 1/1 , Васильев – 4/5, Фурцев – 3/4, Масленников – 1/2, Каменев – 0/1 , Косоротов – 2/3. Результативность команды  – 72%.

Самый результативный у Астрахани Марк Ларин – 12(6) голов.

В сегодняшней игре астраханцы долгое время не могли приспособиться к чеховской обороне 5-1, позволяя нашим игрокам перехватывать мячи и контратаковать. Уже после первой четверти матча чемпионы добились солидного, 9:4, перевеса в счете, при этом из девяти голов гостей пять были добыты после контратак. В дальнейшем до перерыва игра выровнялась, у подмосковной команды в атаке удачно действовали полусредний Александр Котов и линейный Денис Васильев, но и хозяева площадки подобрали ключи к воротам Павленко. Гости, прерывая атаки волжан, нарушали правила, а главный бомбардир Астрахани этого сезона Марк Ларин с семиметровой отметки не промахивался. Регулярно забивал этот молодой полусредний и в позиционном нападении. Преимущество, добытое в первой четверти матча, чемпионы страны сохранили и к перерыву, 18:12. Из дюжины голов астраханского клуба восемь, пять с пенальти, на счету Марка Ларина.
    После перерыва наша команда контролировала ход матча, сохраняя добытое преимущество, отметим реализацию Дмитрия Санталова, близкую к идеальной для полусреднего. При счете, 28:20, в нашу пользу за десять минут до конца гости позволили себе немного расслабиться, пропустив семь мячей за девять минут, но это в общем не повлияло на итог матча.

Александр Горбатиков: "Мы снова проиграли, но в отличие от двух других домашних поражений сегодня наших игроков нельзя упрекнуть в отсутствии бойцовских качеств, сражались до последних минут. Второй тайм даже выиграли, а  матч проиграли из-за слабо проведенного первого тайма, подвели вратари, их суммарный показатель 14%, а Павленко у медведей отразил 38% бросков".

Владимир Максимов: " Сегодня зрители увидели быструю и динамичную игру. Нам пришлось преодолевать оборону 6-0 с дальним выходом хозяев площадки. В этом плане стиль астраханского "Динамо" похож на игру другого "Динамо" из Румынии, нашего следующего соперника в Лиге чемпионов, которого мы принимаем в субботу. Из игроков я бы выделил Дмитрия Санталова, результативно сыгравшего в позиционном нападении".