ФАВОРИТ ПОБЕЖДАЕТ В БОРЬБЕ

5 октября 2019
Чеховские медведи - Пермские медведи 32:28 (17:12). Суперлига Париматч, 3 октября, Чехов, ДС "Олимпийский", 850 зрителей. Судьи Анташев и Мусатов. Штрафное время 10 - 0, семиметровые 2(2) - 4(4). .

Ход матча: 5:2, 9:4, 10:6, 14:10, 17:12 ; 17:17, 20:19, 25:21, 28:23, 32:28.

Чеховские медведи. Вратари Павленко - 7/19 – 36% и Грушко – 5/21 – 23%. Полевые игроки: Санталов – 4/8, Киселёв - 2(2) /4, Кирилл Котов – 3/4, Андреев - 2/2, Александр Котов - 6/7, Остащенко - 3/4, Карлов - 3/4, Корнев - 1/4, Васильев - 2/3 , Фурцев, Масленников - 3/4, Косоротов - 1/4, Каменев - 2/2, Гумаров..
Результативность команды –  32/50 - .64%

Самые результативные у Пермских медведей: Жук - 6(4)/6, четыре игрока забросили по три гола.

В своей первой октябрьской игре чемпионы России одержали пятую победу в пятой игре национального первенства и с десятью очками расположились на третьей строчке турнирной таблицы, уступая два очка «Неве» и «Виктору», которые провели на одну игру больше, чем чеховская команда, и в следующем туре они сыграют между собой.

Подмосковные гандболисты начали встречу  своей традиционной для этой осени стартовой семёркой, а вот пермские тезки значительно обновили свой состав. Как оказалось, после финального свистка, в этой игре пермяки показали против нас более интересный гандбол, чем тот, который мы видели в двух играх с ними в прошлом сезоне. Начало встречи у нашей команды получилось, как в атаке, так и в обороне. После первой четверти матча подмосковные медведи имели над медведями пермскими двукратное, 10:5, преимущество. У хозяев площадки получались позиционные атаки, в них преуспели результативно действовавшие Котовы, как Александр, так и Кирилл. Преимущество хозяев могло быть более значительным, если бы также хорошо бросали по воротам Холмова и Попова наши основные края, но у них первый тайм не получился. Получив солидное преимущество в середине тайма, наша команда несколько сбавила обороты, но запас в пять мячей к перерыву сумела сохранить. У гостей отметим пришедшего из запорожского «Мотора» левого края Евгения Жука, лучшего бомбардира пермяков на сегодняшний день. Он не только уверенно реализует семиметровые, но и неплохо выглядит в позиционной атаке.

Наиболее интересные события в сегодняшнем матче произошли вскоре после перерыва, когда за четыре минуты гости забросили нам пять безответных мячей (счет с 17:12 стал ничейным 17:17), используя большинство и ошибки наших игроков, в частности полусредних Санталова и Киселева. Видел ли кто-нибудь такую ситуацию в игре, когда после пяти забитых мячей подряд тайм-аут берёт тренер забивающей команды, а не той, которая пропустила эти пять голов за четыре минуты… Минуту взял Валентин Бузмаков, но преимущество себе, правда не сразу, вернули хозяева площадки, выигравшие отрезок 7:2 и восстановившие перед последней четвертью матча разницу в пять мячей, которая позволила нашей команде спокойно завершить эту встречу. Но пермские тёзки показали, что потенциал у команды есть и что два очка после шести игр это не тот результат, который они должны были  показать.

После игры мы попросили тренеров прокомментировать именно начало второй половины матча.

Виталий Иванов : «Спокойное течение первого тайма, возможно, убаюкало наших игроков, решивших, что соперник уже повержен. Но как оказалось, пермяки с этим не были согласны, и они забили, используя наши потери, пять голов подряд, четыре после отрывов и три из них в большинстве. Пришлось нам снова восстанавливать утраченный перевес».

Валентин Бузмаков : «После отлично проведенного начала второго тайма, когда мы сравняли счет, некоторые наши игроки почему-то растерялись, вместо того, чтобы попытаться увеличить преимущество, в последующих атаках  было утрачено  взаимодействие, чем и воспользовался соперник, после наших ошибок результативно завершивший контратаки».