МЕДВЕДИ ПРОТИВ МЕДВЕДЕЙ СНОВА В ОКТЯБРЕ

МЕДВЕДИ ПРОТИВ МЕДВЕДЕЙ СНОВА В ОКТЯБРЕ
4 октября 2019
После более чем двухнедельного перерыва в «Олимпийский» возвращается отечественная Суперлига, в своей пятой игре предварительного этапа медведи подмосковные принимают своих пермских тёзок. Главным тренером пермяков, как и в прошлом сезоне, является Валентин Бузмаков, но в роли играющего наставника бывший линейный больше не выступает. Перед этим сезоном завершил карьеру игрока полусредний Юрий Орлов, теперь он тренер пермского дубля. Из ветеранов в строю Алесей Шиндин, которому в прошлом месяце исполнилось 38 лет. Традиционно пермская команда опирается на опытных игроков, пятерым из них уже исполнилось тридцать, а еще двое достигнут этого рубежа после Нового года.

Нынешний сезон пермяки начали как никогда плохо, проиграв в сентябре четыре матча подряд Астрахани, Краснодару, а затем обоим лидерам «Виктору» и «Неве». Лишь в пятой игре наши тёзки набрали первые очки, обыграв дома серебряного призера прошлого сезона «Спартак», 28:25. 1 октября пермяки одержали победу на выезде в матче Кубка России в гостях у белгородского «Технолога» из высшей лиги. Если в атаке наши завтрашние гости действуют неплохо, два их игрока украинский левый край Евгений Жук и играющий в задней линии пришедший летом из «Сунгуля» Евгений Дудик входят в десятку бомбардиров чемпионата, то в обороне есть проблемы, а показатели обоих достаточно известных вратарей Дмитрия Холмова и Олександра Попова оставляют желать лучшего.

Встречи двух медвежьих команд обычно проходят в напряжённой борьбе, но прошлый сезон стал исключением, дважды подмосковный коллектив побеждал за явным преимуществом. 10 октября 2018 года в «Олимпийском» наша команда выиграла 38:26(19:12), Косоротов – 8, Санталов и А.Котов по пять; Моторин – 6. Ответная игра состоялась уже в этом году, 14 февраля. Наша команда победила 31:21(15:9), Косоротов – 5; Шиндин – 6(5 с пенальти). Дмитрий Павленко в февральской игре выдал пятидесятипроцентный показатель надежности (9/18).  
Поделиться