НАИВЫСШАЯ НАГРАДА ОБЛАСТИ

НАИВЫСШАЯ НАГРАДА ОБЛАСТИ
3 октября 2019

Владимир Максимов получил знак почетного гражданина Подмосковья на торжественной церемонии в честь 90-летия региона из рук губернатора Андрея Воробьева. «У нас есть добрая традиция - собираться в преддверии Дня Московской области, чтобы отметить наградами тех, кто особенно отличился в работе, проявил свои лучшие качества, посвятил жизнь людям и воспитанию детей, - сказал Воробьев. - Хочу поблагодарить всех, кто вкладывает силы и душу в развитие региона, добросовестно трудится с полной самоотдачей и стремится сделать жизнь Подмосковья лучше».

Почетное звание «Почетный гражданин Московской области» было присвоено заслуженному тренеру СССР и России, олимпийскому чемпиону, главному тренеру команды «Чеховские медведи». «Яркие победы российских гандболистов в крупнейших мировых турнирах были достигнуты благодаря воле и мастерству воспитанников Владимира Максимова, чьи имена по праву составляют золотой фонд отечественного спорта. Под его руководством сборная России по гандболу дважды становилась олимпийскими чемпионами и дважды - чемпионами мира. За большой вклад в развитие международного Олимпийского движения Владимир Максимов был награжден серебряной ветвью Международного Олимпийского комитета» - такой текст сопровождал выход Владимира Максимова на сцену.

«Мне приятно, что на торжество была приглашена вся команда «Чеховские медведи». Для спортсменов это послужит очередным стимулом к лучшим результатам», - сказал Владимир Максимов в своей благодарственной речи. «Гандбол завоевал значительно больше титулов, чем многие другие игровые виды спорта, но, к сожалению, был в стороне. Спасибо Андрею Юрьевичу за эту замечательную награду, которую мне сегодня вручили. Теперь я уверен, что наш вид спорта в Московской области не погибнет. «Чеховские медведи» выиграли восемнадцать чемпионатов страны, и мы постараемся сделать это еще много раз».

Поделиться