"ДИНАМО" ЗАБИРАЕТ У ДАТЧАН ЛИДЕРСТВО В ГРУППЕ "D"

"ДИНАМО" ЗАБИРАЕТ У ДАТЧАН ЛИДЕРСТВО В ГРУППЕ "D"
25 сентября 2019
   В столице Румынии сегодня сменился лидер группы "D" . В присутствии 2200 зрителей в своём небольшом зале динамовцы обыграли датский ГОГ(Гудме) и обошли нашего предыдущего соперника на одно очко. С первых минут хозяева  захватили лидерство в матче и повели  7:3,  датчане сумели сравнять счёт, 8:8. Но этот успех был локальным, чемпион Румынии быстро добился значительного перевеса, во многом благодаря мастерству иранского голкипера Хейдарирада , в первом тайме 11 сейвов - 50%.. "Динамо" забивает три гола подряд, 11:8, а до перерыва увеличивает своё преимущество, 17:12.  В начале второго тайма гости сокращают отставание до трёх мячей, 15:18, но они не могут справиться с правым полусредним сборной Туниса Амином Баннуром, на счету которого в этом матче 11 голов (3 с пенальти), его коллега по сборной Туниса центральный игрок Камел Алуини забросил пять мячей. Молодые датчане не совладали и с линейным сборной Египта,  победителем Лиги чемпионов 2018 в составе "Монпелье"  Мохамедом Мамду, четыре раза огорчившего вратарей  ГОГа.. За десять минут до конца матча левый полусредний хорват Анте Кудуз (6 голов в этой игре) устанавливает разницу в семь мячей, 29:22, которая сохраняется до конца встречи , завершившейся убедительной победой нового лидера над старым, 35:28.
    У вице-чемпиона Дании, как обычно преуспевшего в контратаках, самый результативный левый крайний Эмиль Якобсен - 8 голов.
    Чемпионы России после возвращения из Дании сегодня провели две тренировки, началась подготовка к третьей игре в Лиге чемпионов. В субботу команду ждёт вылет в Цюрих, вечером в воскресенье медведи будут гостить на площадке чемпиона Швейцарии клуба "Кадеттен Шаффхазен".. Следующий соперник подмосковного клуба сегодня вечером на своей площадке в матче  национального первенства обыграл команду РТВ1879(Базель), 31:19(13:9). У кадетов по шесть мячей забросили оба левых полусредних швейцарец Лука Марос и серб Жарко Шешум..
Поделиться