В ОДЕНСЕ ПРОВАЛИЛИ ИГРУ В ЗАЩИТЕ.

22 сентября 2019
ГОГ Гудме -Чеховские медведи 38:31 (20:15). Лига чемпионов, 22 сентября, Оденсе,"Фин-Арена» 3200 зрителей. Судьи братья Омар и Дино Коничанин (Босния и Герцеговина). Штрафное время 14- 10, семиметровые 1(1) - 3(5).

Ход матча: 4:2, 7:4, 12:9,15:12, 20:15;  24:22, 26:23, 31:26, 35:29, 38:31.

Чеховские медведи. Вратарь Павленко. Полевые игроки: Санталов – 1/4, Киселёв - 4(3) /8, Кирилл Котов – 2/4, Андреев - 1/2, Александр Котов - 2/3, Остащенко - 1/2, Карлов - 4/8, Корнев - 2/4, Васильев - 3/5 , Фурцев – 4/7, Косоротов - 5/6, Павленко дважды бросал в пустые ворота соперника и оба раза не попал.Результативность команды – 52%.

ГОГ Гудме. Вратари Сорен Хоген и Халгримссон. Полевые игроки Рихардссон – 1/2, Арнарссон – 1/1, Стиг Нильсен – 5/8, Пуйоль – 2/3, Андерсен – 3/4,, Ёргенсен, Лерке – 1/4, Бергендаль – 4/4, Гидсель – 5/6, Пютлик, Тильстед – 6/7, Якобсен – 4/8, Мёллер – 6/11. Результативность команды – 66%.

В субботу также в игре второго тура "Висла" в Плоцке обыграла нашего следующего соперника, "кадетов" из Шаффхаузена, 27:23 (16:12), Стенмальм - 5, Михич - 4 ; Фриммель - 4.

После двух туров: ГОГ Гудме - 4 очка, Динамо Бухарест - 3, Висла и Чеховские медведи по два, Шаффхаузен - 1, Кристианстад - 0.

Вопреки ожиданиям игра на «Фин-Арене» в Оденсе не изобиловала скоростями столь высокими, как предполагалось, во всяком случае в первой её трети. Главное оружие Гудме, быстрые отрывы, было на виду только в последней четверти матча, когда его судьба фактически была решена. Если сделать экскурс в историю, то 15 лет тому назад датчане наказывали нас за потери в чужой зоне. Но сегодня медведи совершили за весь матч лишь три (!) потери, а в итоге потерпели поражение с разницей в семь мячей.

В первой четверти матча голы командами забивались в основном в позиционном нападении, при этом с реализацией больше преуспели хозяева площадки, которые в середине тайма повели, 10:5. Наши бьющие игроки долгое время не могли найти ключи к воротам 45-летнего голкипера Сёрена Хогена, создавалось впечатление, что он, сотворив на тот момент шесть сейвов, изучил бросковые манеры лидеров чеховской атаки. Тем не менее, нашим игрокам удалось приспособиться к датской защите и вратарю и довольно быстро сократить отставание в счете до двух мячей, 12:14, после точных бросков Карлова и Васильева. Но в этот момент молодой тренер Николей Крикау достаёт из своей колоды ещё один козырь, левый крайний Хенрик Тильстед, оставшийся в выездной игре Лиге чемпионов в Швеции на сухом пайке, менее чем за четыре минуты забивает четыре гола и восстанавливает разницу в пять мячей, 18:13, которая сохранилась до перерыва.  Всего на счету двух левых крайних соперника десять взятий ворот.
   В этой игре у хозяев площадки результативно сыграли и игроки задней линии, использовавшие бреши в нашей защите 5-1, особо преуспел в этом норвежский легионер Стиг Нильсен, в двух матчах Евролиги отличившийся уже десять раз.

После возобновления игры гости сумели сами организовать несколько контратак, удачно вошел в игру Тимофей Масленников, забросивший два хороших мяча и, помимо этого, заработавший для команды четыре минуты большинства. Но имея на одного игрока больше, наша команда действовала в нескольких случаях хуже чем при игре в равных составах. На 39-ой минуте после реализованного пенальти гости вплотную подобрались к хозяевам, 23:24, неужели наступил долгожданный перелом... Увы нет, наши неточные броски и недоработки в защите приводят к тому, что датские гандболисты за десять минут в середине тайма после броска шведского линейного Бергендаля впервые устанавливают разницу в шесть мячей, 32:26. Исход встречи предрешен, тренер датского клуба ставит в рамку девятнадцатилетнего исландца Халгримссона. Команды доигрывают встречу.

После матча.

Николей Крикау : «Перед этой игрой я опасался  ваших четырех полусредних. Но у Санталова и Киселёва сегодня многое не получилось (вышедшие в стартовом составе полусредние с игры забросили по одному мячу), хотя последний эффективно взаимодействовал с линией.  Мы понимаем, что своё слово они смогут сказать в ответной игре с нами, так как это сделал сегодня молодой Косоротов, забивший хорошие голы».
   Виталий Иванов: «Трудно рассчитывать на положительный результат, если до перерыва пропускаешь двадцать мячей, а за весь матч 38. Наша защита сегодня разочаровала. Надо работать над ошибками, ведь в следующее воскресенье у нас опять выездная игра Лиги чемпионов. Проблемы у нас были и с реализацией выгодных моментов, которые мы сами сначала создаём, а потом не используем»