ПРОДОЛЖИЛИ ПОБЕДНЫЙ ПОЧИН

18 сентября 2019
Чеховские медведи – Каустик Волгоград, 39:27 (16:13). Суперлига Париматч, 18 сентября, Чехов , ДС «Олимпийский» ,400 зрителей. Судьи Анташев и Мусатов. Штрафное время 2 - 6, семиметровые 1(1) - 2(2).

Ход матча: 2:2, 4:4,7:6, 12:10, 16:13 ; 21:16, 25:19, 30:20, 34:23, 39:27.

Чеховские медведи. Вратари Павленко - 11/24 – 45% и Грушко – 5/19 – 26%.

Полевые игроки: Санталов – 3/7, Киселёв - 4(1)/4, Кирилл Котов – 1/2, Андреев - 0/2, Александр Котов - 7/9, Остащенко - 0/3, Карлов - 0/1, Корнев - 3/5, Денис Васильев 6/8 , Фурцев – 2/2, Масленников - 7/7, Косоротов - 1/4, Гумаров – 3/3. Каменев – 1/3. Один гол в пустые ворота забил Артём Грушко.  Результативность команды – 63%.

Самые результативные у Каустика: Максим Васильев – 7/11, Макришин – 7(2)/16.

Предыдущий домашний матч Суперлиги медведи проводили с Уфой, и первый тайм 7 сентября завершили с таким же результатом, что и в сегодняшней игре с «Каустиком». Но на этом сходство между двумя играми с командами, которые в прошлом сезоне плей-офф не попали, заканчивается. Если «Акбузат» смог создать нам проблемы после перерыва и даже выиграл отдельно взятый второй тайм, то сегодня именно вторая половина игры стала праздником чеховской атаки,  23 раза огорчившей волгоградских вратарей.

В первой четверти матча игра в атаке у нашей команды не получилась, за пятнадцать минут было забито лишь четыре гола. Много нерезультативных бросков, потерь в атаке, несколько раз удачно сыграл волгоградский вратарь Лысенко. У нас не выстрелили у оба левых полусредних, их показатели по первому тайму 1/3, не лучший день был и у линейного Андреева. Ключи к воротам гостей подобрали до перерыва лишь Александр Котов и в линии Денис Васильев. Во многом благодаря их стараниям во второй половине первого тайма наша команда забила в три раза больше голов, чем в первые пятнадцать минут. Тем не менее на 18-ой минуте счет еще был ничейным, 6:6. У «Каустика» можно отметить полусреднего Максима Васильева, ранее игравшего в нашей молодежной команде, он забил несколько эффектных голов в ворота Павленко, а основной бомбардир «Каустика» Макришин до перерыва совершил семь нерезультативных бросков.
  После перерыва голы в ворота гостей полетели в скоростном режиме, двенадцать за 15 минут. Гости стали ошибаться и совершать потери, наказанием за это стали стремительные отрывы в исполнении Тимофея Масленникова. Именно он в середине второго тайма доводит разницу в счёте до десяти мячей, 30:20…

Комментарий тренера Виталия Иванова: «Сегодня мы довольно долго не могли наладить игру в атаке, имела место плохая реализация хороших голевых моментов. Из игроков стартового состава на чужой половине площадки в первом тайме уверенно выглядели лишь Александр Котов и Денис Васильев. После перерыва всё стало на свои места, мы довольно быстро добились солидного перевеса, в какой-то степени это связано и с тем, что ведущие игроки гостей подустали»