"КАУСТИК" СНОВА В ЧЕХОВЕ

17 сентября 2019
   В среду вечером медведи проведут в рамках четвёртого тура регуляярного первенства вторую домашнюю игру. Соперник – волгоградский «Каустик». Новый наставник команды бывший разыгрывающий этой команды Дмитрий Бочарников, а его тёзка и однофамилец Дмитрий Бочарников стал директором клуба.
   В прошлом сезоне «Каустик» не без труда сохранил прописку в Суперлиге. В межсезонье Волгоград не усилился, даже наоборот, потерял своего единственного представителя в сборной России Фокина, который перешёл в «Спартак» и на прошлой неделе своим бывшим одноклубникам забросил семь мячей, его результативность стала одной из причин третьего в трёх матчах поражения «Каустика».
  В прошлом сезоне подмосковные гандболисты одержали во встречах с «Каустиком» две крупные победы. 19 сентября в Чехове, 39:22(17:11), Санталов – 6, Косоротов -5. В апреле, завершая второй круг, наша команда также учинила «Каустику» разгром, 40:24(22:12), Александр Котов -8, Васильев – 6.
   Как обычно, в Чехов волгоградская команда приехала на клубном автобусе и сегодня в пять часов провела тренировку в «Олимпийском».
     Вечером новый главный тренер поделился ожиданиями от завтрашнего матча и прошедших трёх игр его команды: «Мы приехали в Чехов не для того, чтобы исполнить роль статистов. Команда настроена дать бой чемпиону, в первых турах команды Таганрога и Уфы доказали, что с медведями можно играть на равных. Что касается наших трёх поражений, то на выезде с «Невой» проиграли без вариантов. А вот в двух домашних играх у нас были шансы на победу, итоги первых таймов тому свидетельство. Во втором тайме игры со Ставрополем слабо сыграли в защите, наш вратарь Лысенко, в первом тайме отразивший восемь бросков, после перерыва сыграл хуже, помимо этого сделали много потерь в чужой зоне. В матче со «Спартаком» после ничейного первого тайма нас подвели удаления, 14 минут меньшинства во второй половине встречи».
    Когда "Каустик" проводил  тренировку в "Олимпийском" , в чеховском зале "Надежды России" УОР №4 (тренеры Швечков и Кушнир) во встрече на Кубок России переиграл ДГТУ-Лидер" из Ростова-на-Дону , 28:25. У чеховцев Максим Куретков установил свой рекорд результативности - 13 голов (семь с пенальти).