НАШИ СОПЕРНИКИ ПО ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ТАКЖЕ СЫГРАЛИ ДВЕ ИГРЫ В НАЦИОНАЛЬНЫХ ПЕРВЕНСТВАХ

НАШИ СОПЕРНИКИ ПО ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ТАКЖЕ СЫГРАЛИ ДВЕ ИГРЫ В НАЦИОНАЛЬНЫХ ПЕРВЕНСТВАХ
8 сентября 2019
     Вопреки ожиданиям две наши первые игры регулярного первенства страны получились очень трудными, особенно заставила понервничать концовка игры с Уфой вчера, когда за три минуты наши игроки позволили соперникам отыграть четыре мяча подряд и превратить отставание, 26:30, в равенство, 30:30. Но хорошо то что хорошо кончается, семиметровый в исполнении Дмитрия Киселёва принёс нам запланированные два очка.
   А вот у «Вислы» в двух стартовых играх польской Суперлиги ПГНиГ никаких проблем не возникало. После домашней победы над «Азотами» подопечные каталонского тренера Хавьера Сабатэ вчера легко обыграли на выезде потенциального аутсайдера клуб «Пиотрковянин», 33:24 (20:12). Если с «Азотами» всю игру отстоял в рамке поляк Моравский, то на выезде 60 минут ворота защищал хорват Стеванович. Балканские игроки в составе нашего будущего домашнего соперника были самыми результативными, левша Жига Млакар – 7 голов, а линейный Ренато Сулич – 5. Во вторник «Висла» проведет игру третьего тура польского первенства дома со «Сталью», а в пятницу вылетает из Варшавы в Москву. Российский легионер «Вислы», наш бывший игрок Константин Игропуло, в этих играх участия не принимал, но он уже приступил к тренировкам.
    Чемпионы Швейцарии «кадеты», в первом туре дома обыгравшие, 36:30, «Вакер»,  сегодня на выезде в Аарау уступили, 26:27(13:14), местному «Суру», в упорном поединке, по ходу которого ничейный счёт фиксировался 19 раз. После двух игр в составе «кадетов» самые результативные швейцарец Марос Лука – 12 голов и 35-летний венгерский плеймейкер Габор Часар – 9 голов.
    Неудачно стартовал в датской лиге Примо Турс клуб ГОГ из Гудме, с которым мы проведём выездную игру 22 сентября, два поражения в двух матчах. 2 сентября вице-чемпион неожиданно проиграл на выезде «Фредериции», 30:33, а вчера дома уступил в центральном матче тура чемпиону страны «Ольборгу, 30:34. В этих двух играх новобранец ГОГа правый полусредний Стиг Нильсен забросил 14 мячей, в прошлом году этот норвежский левша выступал за шведский «Кристианстад» и в Лиге чемпионов голами отметился 65 раз.
    Что касается наших октябрьских соперников «Кристианстада» и бухарестского «Динамо», то они в своих чемпионатах, соответственно Швеции и Румынии, в первых двух турах, также, как «Висла» и наша команда, одержали по две победы.
Поделиться