ДО ОЧЕРЕДНОГО ЗОЛОТА ОСТАЛСЯ ОДИН ШАГ

22 мая 2011
Во Дворце спорта «Юбилейный» прошла первая игра главного финала серии плей-офф российской Суперлиги. Чемпионы страны уверенно победили питерский клуб «Университет-Нева» 35:28(22:12) , и теперь до очередного чемпионства нашей команде остался один шаг, который может быть сделан в Чехове в ближайшую субботу. Чем-то воскресная встреча напомнила прошлогоднюю игру соперников за золото в том же «Юбилейном» в мае прошлого года. Тогда чеховцы также пропустили 28 мячей, правда, забили на два меньше. Равная борьба продолжалась до 13-ой минуты, когда гости вели с разницей в один мяч, 7:6, но за следующие двадцать минут медведи забросили 18 мячей, а пропустили в три раза меньше. Когда счет стал 25:12 в пользу гостей, всё стало ясно. В этой игре не было игроков, отличившихся особой результативностью, в составах команд три гандболиста забили по пять мячей, пятеро отличились по четыре раза. Как и в прошлогодней встрече гораздо лучше показатели у подмосковных вратарей. Костыгов и Богданов в сумме сделали семь спасений, а наш Олег Грамс завершил игру с показателем в 42% (11/26). Тренер Владимир Максимов сказал после игры, что он остался доволен стопроцентной реализацией семиметровых штрафных бросков (6/6), а вот на счету подопечных Дмитрия Торгованова пять нереализованных пенальти.