КУБОК УЕХАЛ В БРЕСТ

КУБОК УЕХАЛ В БРЕСТ
18 августа 2019
    Чеховские медведи – БГК им.Мешкова (Брест), 31:32 (15:15). Кубок губернатора,18 августа, ДС "Олимпийский", 800 зрителей. Судьи Анташев и Мусатов. Штрафное время 4 - 6, семиметровые 3(3) - 5(6)
    Чеховские медведи. Вратари Павленко - 5/21 - 23%, Грушко - 2/18 - 12%.. Полевые игроки: Санталов - 5/9, Киселёв - 4(3)/6, Кирилл Котов - 4/5, Андреев - 3/5, Александр Котов - 3/7, Остащенко - 5/6, Карлов - 1/3, Корнев - 2/2, Васильев – 1/3, Фурцев - 1/5, Масленников - 2/2, Косоротов - 0/2.
    Результативность команды – 56%
  БГК им.Мешкова. Вратарь Иван Пешич – 17/47 – 36%. Полевые игроки: Канкараш – 0/3, Кулак, Панич – 6/8, Шкуринский – 1/3, Обрадович, Аккамбре – 2/3, Шумак – 1/2, Разгор – 4/5, Обранович – 0/2, Сельвесюк – 2/3, Дж
укич – 9/10, Вайлупов – 7/7, Малус – 0/1.    
       Результативность команды – 72%
    Заключительная встреча двух фаворитов Кубка губернатора стала вишенкой на торте, достойно увенчавшей отлично проведенный турнир, которому все его гости поставили отличные оценки. Своеобразный финал завершился победой брестчан с минимальным перевесом. Победный гол забил Марко Панич на последней минуте. Несмотря на поражение, нельзя не отметить настрой медведей на игру, что особенно было заметно в начале матча, когда мы повели 5:2 к исходу десятой минуты, а также в концовке, когда уступая один мяч, наша команда четыре раза сравнивала счёт, но ответить голом на точный бросок Панича времени не было.
    В этой встрече мы перебросали команду Бреста, сделав на 11 бросков больше чем победители турнира. Но количество в качество не переросло, у опытных игроков БГК с реализацией дела обстояли получше. Отметим в позиционной атаке их комбинации с выводом на завершающий бросок крайних игроков, а пять подряд голевых передач Вильяма Аккамбре, как их не вспомнить... После игры главный тренер медведей был недоволен действиями линейных игроков, на троих совершивших восемь нерезультативных бросков, что многовато для игроков этого амплуа. По мнению Владимира Салмановича наша модель, с линией не статичной, а двигающейся, может иметь место только, если с реализацией дела будут идти лучше.
    Впереди у нашей команды участие в Евротурнире в Страсбурге, где она проведёт три встречи с четверга по воскресенье. Будем надеяться, что они хорошо впишутся в план по подготовке к сезону официальных игр, первая из которых пройдёт уже через десять дней.

   Третье место разыграли «Стяуа» и «Металлург». Македонцы за пять минут до конца встречи вели 26:23, но тренер армейского клуба, поменявший в концовке защитную схему, сумел привести своих подопечных к победе 28:27(14:13). У победителей: Хавьер Умет – 6/9 , Михалча  - 4/4. У проигравших: Шилегов – 7(2)/8, Ягуриноски – 6/8.

   После завершения игры медведей с БГК состоялась церемония награждения. Кубок губернатора был вручен капитану белорусского клуба Ивану Пешичу, лучшим игроком в составе победителей был назван Дарко Джукич. Приз самого результативного игрока получил правый крайний БГК и сборной РБ Никита Вайлупов – 26 голов в трёх играх. Приз MVP турнира получил наш голкипер Дмитрий Павленко. Лучшим в составе нашей команды был назван капитан Кирилл Котов. Самвел Асланян стал лучшим в составе бухарестской «Стяуа», а у «Металлурга» голкипер Даниэл Дуплячанец.

   После матча:
    
  Дамир Стоянович, главный тренер «Металлурга»: «Благодарю за приглашение на интересный и хорошо организованный турнир. Я приступил к работе с командой в конце июля. Решение о поездке в Чехов принимало руководство клуба до моего прихода. Я посчитал, что нашей молодой команде приезжать на игры с такими сильными соперниками не имело смысла. Ведь Македония, в отличие от трёх других стран этого турнира, участвует в домашнем юношеском ЧМ- 2019 (сегодня вечером мировой U-19 завершился, золото уезжает в Египет), у нас в сборной четыре игрока, включая основного правого полусреднего, это конечно, нас ослабило. Тем не менее сейчас я думаю, что решение принять участие в этом турнире было правильным. Это поможет нашей молодой команде лучше подготовиться к сезону. Спасибо Чехову за гостеприимство. А БГК поздравляю с победой в турнире.

    Якоб Санду, главный тренер «Стяуа»: «На стол поставили табличку не с моим именем, а с именем нашего директора Василе Стинга, призера олимпиад в Москве и Лос-Анджелесе. Он играл против самого Владимира Максимова, а я сижу рядом с ним. Оба этих обстоятельства большая честь для меня. И большое спасибо Чеховским медведям за приглашение.
   У нас в составе семь новых игроков, а я принял команду этим летом, здесь я смог сопоставить уровень моих подопечных с игроками команд, регулярно играющих в Лиге чемпионов. Смог  опробовать в деле различные игровые схемы, в последней игре с «Металлургом», когда мы проигрывали, поменял защиту с 6-0 на 5-1, и это дало эффект. Желаю всем успехов в наступающем сезоне и до новых встреч!
     Рауль Алонсо, главный тренер БГК им.Мешкова; «Сперва я хочу поблагодарить организаторов за хорошо подготовленный турнир. Атмосфера в зале была отличная, для товарищеских игр зрителей было немало. Благодарю все команды за отличный гандбол в течение всех трёх дней турнира. Мы прилетели в Москву прямо из Словении, где провели десятидневный тренировочный сбор. У нас почти наполовину новая команда, восемь игроков пришли в неё этим летом. Нам необходимо время, чтобы найти игровые связки. Турнир помог игрокам войти в соревновательный ритм и почувствовать свою игру. Я также хочу сказать, что для меня большая честь оказаться в компании Владимира Салмановича Максимова. Я с удовольствием смотрел записи матчей, когда он выступал как игрок. Он остаётся для меня примером и сейчас, будучи известным тренером. Желаю присутствующим здесь коллегам успехов в новом сезоне.
   Владимир Максимов, главный тренер Чеховских медведей: Вот здесь все коллеги говорили, что их команды значительно обновились и ещё не сыгрались, у меня, правда, фактически тот же состав, но первую тренировку со всеми игроками мы провели только за три дня до турнира. Мои гандболисты должны делать что-то новое и стремиться улучшить качество игры. Много мячей, не заброшенных с позиции линейного, говорят о том, что для улучшения игры ещё надо как следует поработать. Я благодарю моих коллег за приезд в Чехов, и хочу сказать, что у нас тренеров бывают проблемы с судьями, это часть нашей работы, но здесь на турнире, на мой взгляд, всё было нормально. (Рауль Алонсо: «Полностью согласен с г-ном Максимовым, мы тренеры по ходу матчей часто недовольный судейскими решениями, а лично я испанец, человек эмоциональный. Но здесь на турнире судейство было на хорошем уровне, спасибо)».
  
Поделиться