ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ФИНАЛ СМОТРИТЕ ЗАВТРА

17 августа 2019

     Устроители Кубка губернатора-2019 в Чехове, как оказалось после завершения игр второго игрового дня, составили оптимальный календарь турнира. Обладатель этого кубка определится по итогам заключительного матча в Чехове, в котором чемпионы России Чеховские медведи встретятся с брестским БГК им.Мешкова. У обеих команд после второго игрового дня по четыре очка. Победитель их очной встречи и получит почетный трофей. В случае ничейного результата кубок отправится в Брест, так как у нашего соперника лучшая разница мячей.
     Металлург (Скопье) - БГК (Брест) 26:38 (10:18), 17 августа, Кубок губернатора, ДС "Олимпийский". Судьи Анташев и Мусатов. Штрафное время 12 - 6. Семиметровые 6(9) - 3(4).
   Самые результативные у Бреста Вайлупов - 11(1)/13, Аккамбре - 5/5, Баранов и Разгор по четыре мяча.
  У "Металлурга" шестнадцатилетний серб Стефан Додич - 6(2)/7, Попович - 5(3)/6.
    Программу второго игрового дня Кубка губернатора открывала встреча БГК и «Металлурга». У македонской команды после вчерашней игры  с устроителями турнира было всего 17 часов  перед свиданием с еще одним фаворитом турнира. Естественно, этого времени было недостаточно, чтобы восстановиться. Но в начале игры Танковски, Печаковский и Шилегов еще как-то сопротивлялись фавориту, на 18-ой минуте счет был 4:5. Но затем БГК увеличил обороты и через десять минут металлурги проигрывали уже 8:18. Максимальная на этом турнире разница в 14 мячей установилась за шесть минут до окончания этой игры, после броска белорусского разыгрывающего Александра Бочко счет стал 36:22. Но и итоговый результат 38:26, как оказалось позже, вывел гостей из Беларуси в лидеры после двух туров.  Львиную долю своих голов подопечные Рауля Алонсо забили после быстрых переходов. Защита Бреста 5-1 с выдвинутым вперёд словенцем Якой Малусом, серебряным призером мира U-19 в нашем Екатеринбурге в 2015 году, трансформировавшаяся в 3-2-1 вынуждала македонцев ошибаться , а правый край Никита Вайлупов, как и накануне в игре со "Стяуа" , в трансформации отрывов в голы снова был на высоте.
    Среди гандболистов команд участников чеховского турнира титулованный на самом высоком уровне только один, это левый полусредний команды Бреста француз Вильям Аккамбре, олимпийский чемпион 2012 года и трёхкратный чемпион мира в составе сборной Франции: «Скорее всего, я чаще других игроков моей нынешней команды бывал здесь в Чехове, этот приезд четвёртый или пятый, не могу точно вспомнить, все прошлые разы я приезжал с «Монпелье» волей жребия часто выходившего на медведей. Так что и зал, и гостиница мне хорошо знакомы. Логистика хорошая, как и организация турнира. В плане подготовке к сезону подобные соревнования необходимы, по их ходу набираешь игровую форму. Я доволен тем, как сегодня сыграл против македонской команды. Надеюсь, что  завтра мы одержим победу в матче с чемпионом России и станем победителями турнира.
  - Можете ли вы еще вернуться в сборную Франции?
- Хотелось бы, но об этом лучше спросить у Дидье Динара. Тренер сборной возможно будет на Евротурнире, где наш завтрашний соперник уже в пятницу встретится с «Монпелье».

    Чеховские медведи - Стяуа Бухарест, 28:23 (15:9). Кубок губернатора,17 августа, ДС "Олимпийский", 700 зрителей. Судьи Ершов и Павлюков. Штрафное время 8 - 10 , семиметровые 4(7) - 4(5)
    Чеховские медведи. Вратари Павленко - 11/20 - 55%, Грушко - 6/19, Стельмах - 0/1. Полевые игроки: Санталов - 2/5, Киселёв - 6(2)/8, Кирилл Котов - 0/3, Андреев - 3/4, Александр Котов - 5/5, Остащенко - 1/1, Карлов - 2(2)/5, Корнев - 0/1, Струшинский -2/2, Фурцев - 4/4, Каменев - 0/3, Масленников - 0/1, Косоротов - 2/3. Два раза бросал по пустым воротам голкипер Грушко и забил один гол.
      Стяуа. Самые результативные  Самвел Асланян - 5/6 и Хавьер Умет - 4. Три игрока забросили по два мяча и шесть по одному. У вратаря Александру Букатару во втором тайме показатель 42% (8/19).
      Подмосковная команда на Кубке губернатора пока более чем уверенно действует в обороне. В игре с клубом «Стяуа» активная защита с использованием двух линейных поставила непроходимый барьер перед румынской атакой своими быстрыми перемещениями, вынуждая соперников совершать броски с неудобных позиций. К тому же в ударе был Дмитрий Павленко, отразивший три броска в упор и семиметровый. За первую треть матча армейцы Бухареста с игры лишь три раза поразили его ворота. Как и накануне в атаке блистал Александр Котов, до перерыва за 23 минуты пять раз заставивший голкипера Никулая доставать мячи из сетки.
    В начале второго тайма  за три минуты хозяева площадки забивают три гола и получают двойной перевес в счете, 18:9. Тренер армейцев Якоб Санду постоянно делает замены и наконец выпускает своего лучшего в первой встрече игрока линейного Неманью Грбовича, он за минуту дважды поражает ворота Грушко , но почти сразу же получает красную карточку за удар по лицу Карлова. За десять минут до конца матча Санталов восстанавливает разницу в девять мячей, 27:18, есть шанс обойти БГК по разнице по итогам двух туров, но последнюю десятиминутку медведи проваливают, пропустив пять мячей и забив лишь один.
  Владимир Максимов :"Всё было бы хорошо, если бы мои подопечные доиграли игру как следует до финального свистка. А они стали слишком рано праздновать победу, думая уже о завтрашней игре с Брестом, отсюда серия ошибок в концовке матча".

Габриэл Флоря , 38-летний левый крайний "Стяуа" : "Вы могли заметить, что наш тренер даёт возможность поиграть в равной степени всем игрокам, приехавшим в Россию на турнир. В первом тайме на площадке были практически все новички, ведь после этого очень нужного турнира до стартовой встречи чемпионата с обладателем Кубка Румынии "Тимишоарой" мы больше не будем проводить товарищеские игры. Организацией турнира мы довольны. Сегодня я забил в игре два гола, но этот зал я помню очень хорошо, в июне 2010 года я тоже забил здесь два гола, тогда в ворота сборной России, которую мы обыграли и получили путёвку на ЧМ-2011 в Швеции, последний с участием румынской сборной. А в первой игре того отбора с Россией в Бухаресте девять лет тому назад мой нынешний одноклубник Асланян, тогда игрок вашей сборной, был самым результативным".
Поделиться