15, 17, 22 - ПОКАЗАТЕЛИ МЕДВЕДЕЙ РАСТУТ , НО СБОРНАЯ НЕ ВЫИГРЫВАЕТ

10 августа 2019
   На каждый матч в Германии по ходу товарищеских игр сборной России, составленной из игроков Суперлиги, тренер Эдуард Кокшаров заявляет трёх вратарей и 15 полевых игроков, среди которых восемь подмосковных медведей, но из 25 голов, забитых сборной сегодня на счету чемпионов России, двадцать два – 88%.  За сборную России во встрече с десятой командой бундеслиги забивали Киселёв – 7(2), Корнев – 5, Андреев и Санталов по три, Остащенко и Косоротов по два. Можно было только порадоваться за наших ребят, если бы их личные достижения помогали сборной победить. Но, увы, сегодня третье за четыре дня безоговорочное поражение от немецкого клуба, «Ветцлар» по ходу первого тайма только наращивал преимущество, легко разбираясь с защитой сборной России, 7:1, 12:5, 15:7 и 20:10 по итогам тридцати минут. Отметим в в первом тайме лишь Павла Андреева, который регулярно открывался  в зоне соперника и забил три хороших гола.
      После перерыва немецкая команда довела разницу в счете до двенадцати, 26:14, но затем в последней трети матча сбросила обороты, дав возможность россиянам организовывать результативные контратаки, В них преуспел наш Дмитрий Корнев, так к финальному свистку удалось сократить отставание до вчерашних шести мячей. Итоговый результат, 25:31, вчера было 22:28, но борьбы в матче с берлинскими лисичками в пятницу было больше.
     В последний день турнира в воскресенье в первой игре (13.15.мск) подопечные Эдуарда Кокшарова будут оспаривать пятое место на турнире «Хайди-Кап» с французским клубом «Сэн-Рафаэль».