КРУПНОЕ ПОРАЖЕНИЕ В ГАННОВЕРЕ

8 августа 2019
   Cборная России в экспериментальном составе (только игроки Суперлиги) в среду провела свою первую товарищескую игру в Ганновере с местным клубом бундеслиги. В прошлом сезоне «Ганновер-Бургдорф» стал лишь тринадцатым в соревновании 18 команд, и теперь перед командой поставлена задача занять более высокое место в своём чемпионате. На вчерашнюю игру были заявлены все восемь игроков подмосковного клуба. Дебют матча остался за гостями из России, после десяти минут игры сборная вела 7:4. Антонио Ортега, испанский тренер Ганновера (он приезжал в Чехов, будучи наставником «Веспрема»)., берет тайм-аут и переходит на оборону 5-1 в её агрессивном варианте. Инициатива в матче переходит к хозяевам площадки, оставшиеся двадцать минут до перерыва они выигрывают, 13:5. Во втором тайме преимущество «коней», так называют болельщики клуба своих игроков, только растёт, и итоговый результат близок к разгромному, 32:20(17:12).
   Три четверти голов сборной России на счету медведей: Андреев – 5, Корнев – 4, Санталов -3, Киселёв – 2, Остащенко – 1.
   Самым результативным в составе немецкого клуба стал разыгрывающий сборной Дании Мортен Олсен, чемпион мира-2019 и олимпийский чемпион Рио забросил семь мячей.