СБОРНАЯ РОССИИ ЕДЕТ НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ!

13 июня 2019
    В итальянском городе Бусто-Арсицио в окрестностях Милана  мужская сборная России провела игру пятого тура отборочного турнира ЧЕ-2020. Наши гандболисты вторично обыграли итальянцев, если в в Москве победа была разгромной "плюс 14", то на сей раз хватило перевеса в семь мячей, 30:23(14:10), чтобы оформить путёвку на Евро-2020 со второго места в седьмой группе, победителями которой также досрочно стали венгры. В победной игре приняли участие три игрока нашего клуба. Дмитрий Санталов имел много времени на площадке и во втором тайме, когда соперник сократил отставание в счете до минимума, забил важные мячи. Всего на счету бомбардира три броска и три гола. Во втором тайме участие в матче приняли участие Александр Котов - один гол и Сергей Марк Косоротов - два гола.
      Самым результативным в сборной России был Дмитрий Киселёв - 8 голов (два с пенальти), формально он представляет македонский "Вардар", но, как уже сообщалось, с июля он станет игроком Чеховских медведей..
    Отборочный турнир завершится в воскресенье в Санкт-Петербурге, сборная России принимает Словакию. Результат этой игры не имеет никакого значения, мы в седьмой группе вторые, словаки, проигравшие все пять матчей, четвёртые , последние.