НАШ ДУБЛЬ СНОВА СЕРЕБРЯНЫЙ

22 мая 2019
        В «Олимпийском» сегодня встречей дублирующих составов подмосковных медведей и краснодарского СКИФа завершилось молодежное первенство России, по итогам которого «Чеховские медведи-2», как и в прошлом сезоне, стали серебряным призером. Вчера и сегодня в Чехове гостил молодежный чемпион 2018 года СКИФ-2 с тренером Александром Фроловым. Нашим юниорам обязательно надо было брать четыре очка, чтобы сохранить второе место. «Университет-Нева» стал чемпионом досрочно после нашего сенсационного проигрыша аутсайдеру дома в прошлом туре. «Красно-белые» в Филях легко разобрались с астраханским «Авиатором». 32:20 и 39:28. У «Спартака» в этом первенстве разница мячей лучше, чем у нас, но главное при равенстве очков личные встречи, а в этом элементе 3:1 в нашу пользу.
     В итоге медвежата одержали две победы с преимуществом в четыре мяча, 35:31(18:21) и 31:27(18:12), над прошлогодним чемпионом, приехавшим без игроков, которые переведены в главную команду СКИФа.
В защите наша команда не справились с опекой лидера гостей левши Сергея Иванова.  Его точные резкие броски в двух играх 24 (12+12) раза достигли цели, причем во второй игре он вообще не уходил с площадки, а в первой отправился на трибуну на четвертой минуте после перерыва, когда ему было выписано третье двухминутное удаление. У нас в двух играх самым результативным был Овчинников- 14 голов. На счету Гумарова девять мячей. Никита Каменев играл только во вчерашнем матче, проведя 15 минут на площадке, он забросил пять мячей. 28 сейвов в этих играх на счету Алексея Стельмаха. Всего на его счету 319 спасений в 28 матчах. Это лучший показатель среди вратарей в восьмерке команд первенства.
   По забитым голам самый результативный среди наших Альберт Гумаров, – 109 голов в 26 матчах – 15-ый показатель. На гол меньше, но в 23 играх у Егора Овчинникова. Никита Каменев забросил 93 мяча, но он провел за дубль только 12 игр. Его средний показатель за матч - 7,8 голов второй в первенстве. Лучший у уже упомянутого краснодарца Иванова 9,2 гола в среднем в каждой проведенной игре (14 игр – 192 гола).
    Сегодня также завершился сезон и у нашей команды 2002 г.р. «Чеховские медведи – УОР №4», тренер Александр Коваленко. В турнире за 9-15 места младшие юноши одержали в восьми встречах второго этапа семь побед и заняли в итоге девятое место.