ИМЕЛА ЛИ МЕСТО НЕДООЦЕНКА СОПЕРНИКА?

8 мая 2019

Чеховские медведи – СГАУ Саратов , 33: 25(16:14) , Суперлига, 1/4 плей-офф, 8 мая, Чехов, ДС "Олимпийский", 900 зрителей. Судьи Зотин и Володьков. Семиметровые  - 4(7) - 3(6), штрафное время 10 - 6.

Ход матча: 5:3, 7:6, 9:8, 10:9, 16:14;  21:17, 25:20, 29:20, 30:22, 33:25.

Чеховские медведи.  Вратари Грушко -  11 после 31 - 35% . Стельмах 1 после 6 -16%.  Полевые игроки Санталов – 4/7 Корнев – 3/5, Кирилл Котов -  5/7, Андреев - 1/1, Куретков  - 2/4, Александр Котов  -  3/5 ,Остащенко  - 2/3 ,Карлов – 5(3)/6 и красная карточка , Васильев - 6/7, Фурцев, Масленников -  1/1, Косоротов - 1/2, Струшинский.

Самые результативные у Саратова  : Болотин – 8(20. Трофимец -5

На вторую игру четвертьфинала саратовские аграрии приехали в Подмосковье поездом , заявив  на матч одиннадцать полевых игроков,, включая двух юниоров 2000 г.р. Перед  началом встречи в "Олимпийском", собравшей  приличную зрительскую аудиторию, тренер гостей Павел Гуськов посетовал на травмы ряда ведущих игроков, в том числе и заявленных на матч представителей задней линии Пономарёва и  Болотина., последний, тем не менее, выдал очередную результативную игру против своих бывших одноклубников. У хозяев площадки отдых в этой игре получил основной голкипер Павленко, вместо него был заявлен Алексей Стельмах, появившийся на площадке в последней четверти матча.
     Относительно легкие победы над саратовским клубом в трех недавних матчах. вероятно, настроили некоторых наших игроков на то, что  в этой первой майской домашней игре победа сама упадёт к ним в руки. Отсюда в первом тайме  недоработки в обороне, позволявшей гостям совершать  прицельные броски по воротам Грушко с 6-7 метров. В начале матча Сергею Болотину понадобилось лишь двадцать секунд, чтобы  забросить два гола подряд и вывести свою команду вперёд , 2:1, впрочем, это мимолетное лидерство аграриев в счете было единственным в этот вечер. Все первые пять бросков по воротам Грушко завершились голами, но не следует упрекать  голкипера,  который после перерыва, когда наша команда наладила игру в обороне, отразил 50% бросков . к тому же на его счету три не пропущенных  пенальти.
     Долгое время медведям не удавалось оторваться в счете больше чем на один-два мяча. В нападении наша команда особых сложностей  не испытывала. Отметим капитана  Кирилла Котова, который не только забрасывал свои мячи, но и делал голевые передачи в линию. Некоторые проблемы возникали лишь при возвращении в свою зону после нереализованных атак. Так Дмитрий Корнев в первом тайма забил три эффектных гола, но две неиспользованных им стопроцентных возможностей привели к к голам, но уже в наши ворота.. В этом плане гости, прежде всего Михаил Шарков, нас не прощали. Всё это не позволило хозяевам площадки добиться надежного перевеса в первом тайме. чем-то напомнившего  вторую половину игры регулярного первенства в Саратове, разве что мячей в наши ворота было заброшено на восемь меньше.
     На второй тайм хозяева площадки вышли отмобилизованными, понимая, что вопрос выхода в полуфинал нельзя откладывать в долгий ящик. Отрезок 13:6 в третьей четверти матча лишнее тому подтверждение.
    Через полчаса после окончания игры в "Олимпийском" в Санкт-Петербурге свой выход в полуфинал оформил наш следующий соперник. "Университет-Нева", вторично обыгравший, впрочем не без проблем, астраханское "Динамо".. В северной столице наша команда проведёт первый четвертьфинальный поединок 14 мая, ответная встреча в Чехове в субботу 18 мая.

Михаил Шарков, игрок СГАУ Саратов: "Это была наша пятая встреча с подмосковным клубом в этом сезоне, хотя мы опять проиграли, считаю, что наша команда выглядела достойно. Мы не приехали сюда  в Чехов проигрывать, 'то вы видели в первом тайме. Но после перерыва основные игроки, игравшие без замен, а некоторые ребята приехали сюда с не залеченными травмами, устали. Чемпионат для нас не закончился, будем бороться за пятое место, на следующей неделе дома играем с Астраханью".