НАДЕЖНАЯ ОБОРОНА В ПЕРВОЙ ТРЕТИ МАТЧА СТАЛА ОСНОВОЙ ПОБЕДЫ

4 мая 2019
  CГАУ Саратов – Чеховские медведи, 24:39 (10:17), 4 мая, Суперлига, четвертьфинал.  Саратов, ФОК «Юбилейный», 400 зрителей, судьи Алексашин и Кочетков. Семиметровые – 3(4) – 4(4)    Штрафное время 8 – 6.

Ход матча: 3:5, 3:10, 4:12, 5:16, 10:17; 13:21, 16:24, 19:27, 22:32, 24:39.

Чеховские медведи.  Вратари Павленко -41% 7/17 и Грушко 44% 11/25. Полевые игроки Санталов – 3/6 , Корнев – 4/5, Кирилл Котов , Андреев – 2/2, Куретков – 8(4)/9, Александр Котов – 3/5 , Карлов – 1/3 , Струшинский – 5/6 , Васильев – 1/2, Фурцев – 2/3, Масленников – 5/5, Каменев – 2/3 , Косоротов – 3/8. Результативность команды  – 68%.

Самые результативные у СГАУ – Карибов и Трофимец по 5 голов.

13:4 в пользу гостей из Подмосковья, такие цифры горели на табло саратовского зала «Юбилейный» после двадцати минут первого четвертьфинала. На тот момент результативность нашей команды составила 75%, а у хозяев этот показатель не достигал и тридцати процентов. Команды начали игру, используя схожие оборонительные схемы. У нас роль переднего игрока исполнял Струшинский (Остащенко сегодня на площадку не выходил), у аграриев Шарков, но с той разницей, что наши оборонительные порядки с двумя линейными отличались куда большей надёжностью.  Так отрезок в пятнадцать минут в середине первого тайма наша команда выиграла 9:1. За семь минут до перерыва, получив передачу от Андреева, Александр Котов завершил очередную нашу контратаку, доводит отрыв в счете до одиннадцати, 16:5, мячей. Гости реализовали пять контратак, а у хозяев таких возможностей не было вообще.  После этого в действиях наших игроков появилась некоторая вальяжность, что позволило хозяевам (Шаркову три раза) забросить пять мячей до перерыва, пропустив лишь один.
    Во втором тайме у нас появились на площадке гандболисты, не принимавшие участие в матче до перерыва, среди них и Дмитрий Санталов. Отметим Максима Куреткова, который не только реализовал все свои четыре попытки с точки пенальти, но забросил четыре мяча с игры, став самым результативным в нашей команде. После перерыва гости довольно быстро восстановили разницу в десять мячей и сняли все вопросы о победителе. Чтобы еще раз в течение месяца забросить на берегу Волги сорок мячей, не хватило одного гола. Уже сегодня вечером игроки и тренеры вернутся домой, чтобы в понедельник продолжить подготовку ко второму матчу.
    Через час после окончания нашей игры в Саратове в Астрахани «Нева» довольно неожиданно разгромила прогрессирующее в последних играх «Динамо» 32:21(17:8) и вышла вперёд в серии. Очевидно, что в полуфинале нашу команду будет ждать выезд в северную столицу..

Комментарий Виталия Иванова :"Я бы сказал, что сегодня мы одержали спокойную победу. Наша оборона и Павленко в воротах довольно быстро позволили добиться комфортного преимущества. Мы не позволили аграриям действовать на высоких скоростях, как это было в прошлой игре с ними. Впервые всю игру провёл на площадке Струшинский, и он выглядел достойно. Во втором тайме хорошие голы забивали Куретков и Масленников".