СОРОК ГОЛОВ В ВОЛГОГРАДЕ В ПРЕДПОСЛЕДНЕМ ТУРЕ

21 апреля 2019
  Каустик Волгоград – Чеховские медведи,  24:40 (12:22), 21 апреля, Суперлига, Волгоград, ФОК «Молодежный», 400 зрителей, судьи Ершов и Павлюков. Семиметровые – 2(3) – 1(3)    Штрафное время 4 - 4

Ход матча: 1:4, 3:9, 6:13, 9:17, 12:22; 14:27, 17:32, 19:36, 20:38, 24:40.

Чеховские медведи.  Вратари Павленко -45% 10/22 и Грушко 45% 10/22. Полевые игроки Санталов – 1/3 , Корнев – 4/4, Кирилл Котов – 2/2, Андреев – 2/2, Куретков – 0/1, Александр Котов – 9/13 , Остащенко – 2/2, Карлов – 3/3 , Струшинский – 2/2 , Васильев – 6/8, Фурцев – 1/2, Масленников – 4/5, Каменев – 1/5 , Косоротов – 3/5. Результативность команды в первом тайме 71%, во втором – 69%.

Самый результативный у «Каустика» Роман Макришин – 4 гола.

Исход предпоследнего матча медведей в регулярном первенстве был решен уже в середине первого тайма, когда наша команда имела более чем двукратное преимущество в счете, 12:5. Половина голов из этой дюжины на счету Александра Котова, который показывает в играх второго круга отменную результативность в первых половинах матчей, когда закладывается фундамент победы. Тренер хозяев площадки Дмитрий Бочарников был вынужден взять тайм-аут уже на седьмой минуте матча, его команда проигрывала 1:5. Медведи выстроили надежную оборонительную стену, на последнем рубеже надежен был Дмитрий Павленко. За первые десять минут игры «Каустик» лишь два раза поразил ворота гостей. В нападении в линии результативно сыграл Денис Васильев. Дмитрий Корнев ни разу не ошибся в завершении контратак. Такой напор позволил нашей команде уже к перерыву создать запас в десять мячей.
    Во второй половине игры её характер не поменялся, Артём Грушко был также надежен в воротах, в середине тайма гостям снова удалось создать двукратный перевес, после броска Максима Струшинского счет стал 34:17. Лишь после этого наша команда  сбавила обороты. Но в итоге 13 полевых игроков подмосковных медведей отметились голами в этой встрече. За пять минут до финального свистка свой первый после четырёхмесячного перерыва гол в Суперлиге забил Дмитрий Санталов. А победную сороковую точку в этой игре за несколько секунд до её окончания поставил Виктор Фурцев.

Прямая речь. Владимир Максимов: "Никакой интриги в этой игре не было. Всё решила  надежная игра нашей команды в защите с первых минут матча, Макришин и другие бьющие игроки  "Каустика"  не имели возможности прицельно бросать по воротам.  Ночным поездом сегодня отправляемся в Астрахань, где послезавтра проведём последнюю игру регулярного первенства.

- Имеет ли значение, кто станет нашим соперником в четвертьфинале  плей-офф Саратов или Пермь?

-  Команда, которая намерена сохранить титул чемпиона страны, обязана проходить в плей-офф любого соперника для выхода в главный финал.