ОСНОВНЫМ СОСТАВОМ НА ПОСЛЕДНИЙ ВЫЕЗД РЕГУЛЯРНОГО ПЕРВЕНСТВА

20 апреля 2019

    Всего две игры осталось провести подмосковной команде в регулярном первенстве страны сезона 2018/19. Сегодня медведи отправились на свой последний двойной выезд по маршруту Волгоград – Астрахань. В воскресенье действующие чемпионы страны встретятся с «Каустиком», а во вторник с астраханскими динамовцами. Какого-то большого турнирного значения эти игры для нас не имеют. С большой долей вероятности команда останется на нынешнем втором месте в турнирной таблице. Теоретически возможность стать первыми для нас остаётся, если выиграем обе встречи на берегах Волги, а «Спартак» в Крылатском не победит в игре со СКИФом. Сегодня после того как саратовский СГАУ, единственная команда, которая могла сместить СКИФ с четвертого места, потерпела поражение в Астрахани, подопечные Олега Кулешова гарантировали себе место в первой четвёрке. Они могут стать и третьими, если одержат победы в своих последних играх в Москве и Санкт-Петербурге.

    На этот выезд наша команда впервые после 24 ноября, когда с разгромным счетом в «Олимпийском» был обыгран в Евролиге «Татран», отправляется в оптимальном составе. В матчах чемпионата страны примет участие восстановившийся после травмы Дмитрий Санталов, который 11 и 14 апреля  принимал участие в играх сборной с Венгрией.

    Комментарий Романа Остащенко: «Мы понимаем, что для того чтобы со второго места переместиться на первое, далеко не всё зависит от нас. Но команда настроена на победы в двух оставшихся встречах, хотелось бы завершить второй круг со стопроцентным показателем, одиннадцать побед в одиннадцати встречах. Победный настрой важен перед играми плей-офф. Важно также и то, что в этих двух последних играх регулярки у Димы Санталова будет возможность набрать свою лучшую форму перед решающими майскими играми за титул чемпиона».
Поделиться