ВОСЕМЬ ГОЛОВ МЕДВЕДЕЙ И ПОРАЖЕНИЕ БЕЗ ВАРИАНТОВ В АСТРАХАНИ

11 апреля 2019
     В Астрахани шла восьмая минута второго тайма матча квалификации ЧЕ-2010 , когда капитан подмосковной команды Кирилл Котов открыл свой лицевой счет голам в составе национальной сборной. Это был одиннадцатый мяч в воротах мадъярской команды , но, увы, счет  на табло астраханского дворца "Звездный" после сороковой минуты матча был 11:20 в пользу сборной Венгрии. Нечто похожее произошло четыре года тому назад в Чехове в матче отбора на ЧЕ-2016, тогда в начале второго тайма  мы уступали венграм 8:15, в итоге проиграв четыре мяча, 23:27.
   После более чем четырехмесячного отсутствия  на площадке (вспомним ноябрьскую игру с "Татраном" у нас в "Олимпийском") в официальном матче, и в каком!, принял участие Дмитрий Санталов. В игре с Венгрией были задействованы также Сергей Марк Косоротов и Александр Котов. Из шестнадцати мячей с игры, которые забросила сборная России, половина на счету действующих чемпионов страны и обладателей Кубка России , Санталов - 4, Косоротов - 3 и Кирилл Котов - 1.
    В воскресенье россияне и венгры встретятся снова, на сей раз в Эрде рядом с Будапештом.