НАШ КВАРТЕТ В ПЕРВОЙ СБОРНОЙ НА ИГРЫ С ВЕНГРИЕЙ

7 апреля 2019
      На следующей неделе со среды  по воскресенье  32 европейские сборные проведут 32 игры  отбора на январский Евро-2020.  Лидеры седьмой группы Венгрия и Россия проведут две встречи между собой, в четверг в Астрахани и в воскресенье в Эрде рядом с Будапештом. Чемпионы и обладатели Кубка России Чеховские медведи будут представлены в национальной команде четырьмя игроками.
    В первоначальном списке участников игр с венгерской сборной значились Дмитрий Санталов, Сергей Марк Косоротов, Александр Котов и Роман Остащенко. Однако еще на прошлой неделе наш левый крайний уже после финала кубка страны был выведен из этого списка. Главный тренер Эдуад Кокшаров, сам в бытность игроком выступавший на левом краю, предпочел вместо Романа вызвать в сборную Игоря Сороку из запорожского "Мотора".
    Тем не менее подмосковный клуб будет представлен в главной команде страны четырьмя гандболистами. В связи с травмой Дмитрия Житникова, которая не позволит ему принять участие в этих двух играх, на его место вызван капитан нашей команды Кирилл Котов. Заметим, что на январском чемпионате мира Житников был единственным разыгрывающим в составе сборной России.
    Три наших игрока Санталов, Косоротов и Александр Котов вылетают в Астрахань утром в понедельник, а Кирилл Котов во вторник.
    Вот как комментирует приглашение в сборную сам капитан подмосковной команды : "О том что я отправляюсь  на игры в Астрахань, а потом и в Будапешт, узнал только сегодня в 11 часов. Этот вызов, не буду скрывать, стал для меня неожиданным. Но ведь никто не думал, что Дима Житников травмируется на тренировке, это тоже случилось неожиданно.  Теперь на мне лежит большая ответственность, ведь еще один игрок сборной моего амплуа Павел Атьман также не сможет сыграть против венгров. Получается , что я единственный разыгрывающий в этом составе сборной. Думаю, что тренеры сборной найдут варианты, при которых на место центрального  иногда смогут выходить и другие игроки задней линии, в частности Сергей Горбок или Сергей Марк Косоротов. А я со своей стороны постараюсь оправдать оказанное мне доверие".  
Поделиться