ДМИТРИЙ САНТАЛОВ: "НЕ СОМНЕВАЮСЬ В НАШЕЙ ПОБЕДЕ В САРАТОВЕ"

25 марта 2019
      Утром в понедельник подмосковные медведи провели тренировку в "Олимпийском" , а после обеда наша команда в  том же составе,  который неделю назад  выиграл Кубок России, оттправилась в Домодедово. откуда вылетела в Саратов. где завтра проведет последнюю в этом месяце официальную игру с местным СГАУ.. Тренировка в игровом зале аграриев намечена на завтрашнее утро.

    После кубковых игр с командой регулярно тренируется и полусредний Дмитрий Санталов. восстанавливающийся после травмы полученной в конце ноября в домашней игре Евролиги с "Татраном". Но в Саратов наш бомбардир не поехал.

    - Дмитрий, как  себя чувствуешь спустя четыре месяца после  такой серьёзной травмы.?
     - Уже хорошо, надеюсь, что  буду в составе команды в апрельских играх в Волгограде и Астрахани. Пока мне не хватает уверенности, но надеюсь её обрести в следующих тренировках, а главное, в ходе сбора национальной команды в апреле. Очень хочу помочь сборной в играх с Венгрией, по крайней мере, в защите.
    
     -  Что ты думаешь по поводу завтрашней игры подмосковной команды в Саратове? Вратарь аграриев  Сергеев позавчера сказал, что в этом матче его команда настроена на победу...
       - А я не сомневаюсь в нашей победе при всём уважении к сопернику. Наша команда, как я увидел на тренировках и в ходе недавних игр кубкового Финала четырёх, находится в  хорошем состоянии, отлично готова физически , оба вратаря в оптимальной форме. Борьба в Саратове будет, но концовка матча, уверен, останется за нами.
    
       Игра в Саратове начнется в 17 часов во вторник. Это третья встреча медведей с аграриями в этом сезоне. Две предыдущие прошли в Чехове и завершились уверенными победами хозяев площадки. В ноябре в четвертьфинале кубка России мы победили 35:25(19:15), добившись решающего перевеса в середине второго тайма, когда счёт стал 29:19. В кубковой встрече Александр Котов забросил 6 мячей, а на счету пяти игроков медведей по четыре гола. Встреча первого круга чемпионата Суперлиги 10 февраля  в "Олимпийском" также завершилась в нашу пользу. 33:24(18:11). Здесь всё ясно стало после первой трети матча, когда медведи повели, 14:6.  По пять голов на счету Романа Остащенко и Александра Котова.
Поделиться