КУБОК РОССИИ ОСТАЁТСЯ В ПОДМОСКОВЬЕ!

17 марта 2019
     Чеховские медведи - Спартак Москва , 27: 25(12:11) , . Финал Кубка России, 17 марта, Чехов, ДС "Олимпийский", 1200 зрителей. Судьи Зотин и Володьков. Семиметровые  - 6(7) - 1(3)., штрафное время 10 - 4.

  
    Ход матча:  2:1, 5:4, 8:7, 10:8, 12:11  ;  16:13,  17:17, 21:19, 24:23, 27:25.

    Чеховские медведи.  Вратари Павленко  -  с игры 9 после 33 бросков - 27%  , Грушко отразил два пенальти из трёх пробитых по его воротам.   Полевые игроки Корнев -   0/1, Кирилл Котов -  3/3, Андреев , Куретков  - 8(6)/11, Александр Котов  -  3/7 ,Остащенко  - 2/4 ,Карлов - 4/5, Васильев - 2/2, Фурцев, Масленников -  0/1, Косоротов - 5/8.  Команда - 64% (27/42

  Самые результативные у Спартака: Деревень - 7/11. Ковалёв - 4 (1), Скопинцев и Виноградов по три гола. .

   Лучшим игроком Фианала четырёх в составе подмосковного клуба стал Дмитрий Павленко, MVP  финальной игры был назван Роман Остащенко.


   Итоговая пресс-конференция

Владимир Максимов : "Этот «Финал четырех» вошел в историю, так как исход полуфинальных игр решили пенальти, что произошло впервые. Это говорит о том, что гандбол прогрессирует, в нашем чемпионате появились команды, которые могут оказать сопротивление лидерам. Самое главное, во время нашего полуфинала со СКИФом зрители наблюдали за игрой стоя. Я видел такое только в гандбольных странах: Франции, Германии и Испании. И если у нас будет такая атмосфера всегда, это будет способствовать развитию гандбола.  
Если говорить о финале, то мы хорошо начали игру, но потом возникли проблемы с дисциплиной. Например, наш линейный Павел Андреев получил четыре минуты штрафа за разговоры с судьями, и за это время игра могла перевернуться. Однако вратарь Дмитрий Павленко этого сделать не позволил и стал героем. Такие матчи только украшают наш вид спорта, именно подобные игры достойны трансляции по телевидению.
Что касается Романа Остащенко, который получил приз самого ценного игрока финала, то это заслуженно. Он единственный, кто проводит на площадке все 60 минут. Да, в полуфинальной игре у него был шанс принести нам победу в основное время, но он потом сказал , что хотел подарить зриелям интрикгу и серию пенальти. Вообще Роман хорошо провел «Финал четырех».

Дмитрий Павленко:  «Спартак» играл самоотверженно, показал хорошую игру. Составили нам конкуренцию, и это хорошо. Спартаковцы не сдавались до самого конца матча. Спасибо сопернику за игру".
Поделиться