ПЕРЕД СПАРТАКОМ СОХРАНИЛИ ИНТРИГУ

2 марта 2019

Чеховские медведи - СКИФ Краснодар 27:26 (12:10), Суперлига, 2 марта, ДС Олимпийский" , 400 зрителей. Судьи Семененко - Стреленый. Штрафное время 6 - 4.  Семиметровые  3(4) - 3(5)

Ход матча: 2:1, 6:3, 7:7, 9:8, 12:10  ;   14:15, 16:18, 19:20, 23:22, 27:26

Чехов.  Вратари  Павленко (15 после 40)  и  Грушко (1 после двух семиметровых).  Полевые игроки: Кирилл Котов - 5(3)/5 , Корнев - 2/5 Андреев - 1/1, Куретков -  0(0)/2 , Александр Котов - 7/12   , Остащенко - 5/7 , Карлов, Васильев - 1/4 , Фурцев , Косоротов  - 2/5, Масленников - 3/3 .

Самые результативные у СКИФа Николаенков - 6(2), Белевцов - 4, Арчибасов и Воробьёв по три гола.

Дебютная стадия игры медведей с краснодарцами нареканий не вызывала. Уверенные действия  в защите. подкрепленные надежностью Дмитрия Павленко, позволили гостям распечатать наши ворота лишь на пятой минтуте матча. К середине тайма  ведём 7:3.  Нам противостояла самая молодая команда Суперлиги. Линейный Михайлин, которому только в сентябре исполнится 22, участвоваший вместе с нашим Косоротовым в январском мире в Германии, старше более половины своих коллег из нынешнего состава СКИФа. Но юные кубанцы, как оказалось, обладают хорошей психологической устойчивостью. Удаление Косоротова обошлось нам в два гола, а всего им потребовалось немногим более трёх минут. чтобы забросить четыре безответных мяча и сравнять счёт, 7:7. Дважды отличился восемнадцатилетний полусресдний Илья Белевцов, обладающий резким дальним броском.  Но тайм остался за хозяевами площадки , у которых до перерыва  трижды  завершал атаки Александр Котов, 12:10. Отметим , что в первой половине встречи  оба соперника результативностью не блистали, показатели команд ниже 50%, а на счету каждого из голкиперпов Павленко и Дмитрия Кузнецова по восемь сейвов за 30 минут.

После возобновления игры у чеховцев случился провальный отрезок, который подмосковная команда проиграла, 3:8, наши игроки не попадали в створ ворот, совершали потери, чем не преминули воспользоваться гости,  очередное удаление и снова два гола в ворота Павленко. Опять не пошла игра против своих бывших одноклубников  у Дмитрия Карлова, заменившего на некоторое время Кирилла Котова, зато  наш капитан за эту игру  заслужил высокую оценку, стопроцентная точность при бросках с игры и с точки пенальти, а также пять голевых передач партнёрам.  Так при счете 15:18 чемпионы страны сумели сравнять счёт, 18:18.  Но наши юные соперники сдаваться не собирались. Пошёл обмен голами,  за последнюю четверть  встречи табло "Олимпийского" семь раз фиксировало ничейные показатели. Менее чем за полминуты до финального свистка разыгрывающий СКИФа Валентин  Воробьёв находит брешь в нашей обороне, 26:26. Последняя атака чеховцев, усиливших нападение. Александр Котов бросил в том момент, когда голкипер сборной U-20 Заболотин полагал, что будет сделана еще одна передача. Трудная победа подмосковной команды с разницей в один мяч.

Послематчевые комментарии.

Виталий Иванов. тренер Чеховских медведей :  " Ожидалось, что домашняя  игра с этим соперником будет непростой. Две трети матча мы слабо провели в атаке, в первые сорок минут наша бросковая результативность не превысила 46%. Не сыграли крайние игроки и линейные, лишь задняя линия забивала, но этого было недостаточно. Хорошо, что, уступая три мяча во втором тайме,  мы смогли всё же вырвать необходимые два очка. В какой-то степени такая встряска перед следующей домашней игрой с главным соперником должна пойти команде на пользу.".

Максим Михалин, линейный СКИФа, игрок сборной России : "Мы настроились на игру с чемпионом страны, и у нас многое получилось. Но у нас очень молодая команда, и в последней четверти матча в ключевых моментах нас где-то подвела спешка, опыта напряженных игр с сильными соперниками не хватает. А на последней минуте нам не повезло, чтобы хотя бы добиться ничейного результата"