С КРАСНОДАРОМ НА ВСЕХ УРОВНЯХ

25 февраля 2019
Так получилось, что в конце последнего зимнего и начале первого весеннего месяцев подмосковных гандболистов ждало противостояние с командами Краснодара. Неделю назад наши юноши обыграли южан в полуфинале первенства России U-17, а в эти выходные молодежная команда провела два важных матча в кубанской столице. В ближайшую субботу первая команда Клуба в важной встрече в "Олимпийском" примет СКИФ, с которым в этом сезоне успешно работает Олег Кулешов.

Наставник дубля Валерий Кочетков перед отъездом на Северный Кавказ верно предположил, что в играх, прошедших в эти выходные, за дубль СКИФа выступят игроки, регулярно играющие и в матчах Суперлиги. Так и оказалось, именно эти ребята внесли основной вклад в голевой багаж наших соперников.

Напомним, что в молодежном первенстве прошлого сезона подопечные краснодарского тренера Александра Фролова стали чемпионами России среди молодежных команд, наши были вторыми. Нынешний выезд в Краснодар стал для наших юниоров более чем успешным, четыре очка в двух матчах, добытые в упорной борьбе. В субботу после равного начала Егор Овчинников на шестой минуте с пенальти впервые выводит гостей вперед, 4:3, после чего медвежата инициативу больше не упускали и победили 31:27(17:15). У нас самыми результативными стали лидеры команды Егор Овчинников 8 мячей, Андрей Беляев - 6, Альберт Гумаров - 5 и Данил Бочкарев - 4(2). У южан самые результативные игроки из числа регулярно привлекающихся к играм за первую команду Батыр Биданок - 11, Чан Суан Вьет - 6, Савелий Шалабанов - 3.

Еще более упорной стала вчерашняя игра в Краснодаре, лишь за три минуты до её конца нашим после броска Гумарова удалось обеспечить преимущество в три мяча. 32:29. Но в на последней минуте хозяева площадки поставили нашу победу под сомнение, сократив отставание до минимума. Тем не менее в напряженной концовке подмосковная команда сумела сохранить два очка, 32:31(16:16). У хозяев Биданок - 10, Шалабанов - 9 голов. У нашей команды самые результативные Овчинников и Беляев по восемь точных бросков, Бочкарев - 7 голов. Во вторник и среду медвежата проведут две игры в Ставрополе. В минувшем туре в Астрахани "Авиатор" обменялся победами с дублем столичных спартаковцев, а в Волгограде "Нева-2" дважды переиграла местную команду, в итоге питерцы возглавили турнирную таблицу молодежного первенства.