ЮНОШИ ПОДМОСКОВЬЯ СНОВА ЧЕМПИОНЫ РОССИИ

19 февраля 2019
В Тольятти в спорткомплексе "Олимп" во вторник завершился продолжавшийся восемь дней чемпионат России для юношей не старше 2002 г.р. Вчера были проведены полуфиналы , а сегодня встречи за первое и третье места. Подмосковная команда в двух решающих матчах разгромила своих соперников с почти одинаковым счетом. В полуфинале был повержен Краснодар, 39:23(21:13), а в решающем матче медвежата не оставили никаких шансов хозяевам турнира юным гандболистам Тольятти (Самарская область), 38:23(17:8). На этих играх присутствовал тренер сборной России U-17 Виталий Иванов.

Обе решающие игры прошли по схожему сценарию. После равного начала матча в середине первого тайма наши ребята наносили нокаутирующие удары, после которых сопротивление соперников было сломлено. Вчера во встрече с Краснодаром при счете 4:4 подмосковные ребята забросили пять мячей подряд, счет стал 9:4. и в дальнейшем наша команда только наращивала своё преимущество. В финальной встрече удар был еще более мощным, со счета 5:4 до 14:5.

Самые результативные в нашей команде в этих двух матчах разыгрывающий Дмитрий Кандыбин - 17 голов (8 с пенальти), полусредний Александр Морозов - 14 , крайний Данила Филимоненко - 13. В первом тайме финала показатель надежности нашего вратаря Максима Елисеева достиг 64%.

Мы поздравляем наших юных гандболистов и их тренера Александра Коваленко с этой блестящей победой и желаем им новых успехов.