ВОСЬМЁРКА ПЛЕЙ-ОФФ ОПРЕДЕЛЕНА

19 марта 2011

19 марта завершилось регулярное первенство мужской российской Суперлиги. Лишь после окончания последней игры в Волгограде стали точно известны все четыре пары серии плей-офф. Приводим их состав:

«Локомотив» - «Чеховские медведи»

«Пермские медведи» - «Университет-Нева»

«Заря Каспия» - «Сунгуль» (Снежинск)

«СКИФ» (Краснодар) - «Каустик»

Первые матчи пройдут в конце следующей недели на площадках команд, указанных в парах первыми, вторые и, если понадобится, третьи состоятся 3 и 4 апреля. Чемпион России в связи с выездом в Сараево на матч 1/8-ой финала Лиги чемпионов проведет свою первую игру раньше, уже через два дня, 22 марта.

Обе команды нашего клуба провели свои заключительные игры регулярного чемпионата. Гандболисты РГУФКа в Чехове в ничего не решавшем матче обыграли предпоследнюю команду чемпионата из Ставрополя 36:30(19:13). Самые результативные у студентов Андрей Шмельков – 12 голов и Иналь Афлитулин – 7. Первая команда в Санкт-Петербурге провела игру с серебряным призером прошлогоднего первенства и победила 40:30(18:16). Медведи в дебюте вышли вперёд, 5:1, однако затем питерцы сократили разрыв в счете и до конца первого тайма держались на расстоянии в два-три мяча от чемпионов. Но после перерыва чеховская машина заработала на полную мощность, и разница в результате после двадцати минут тайма достигла одиннадцати мячей. У чеховцев: Филиппов – 7, Шельменко – 6, Горбок – 5.