САРАТОВСКИЕ АГРАРИИ В ПОСЛЕДНЕЙ ИГРЕ ПЕРВОГО КРУГА

9 февраля 2019
         Встречей с саратовским СГАУ подмосковный клуб завершает трехматчевую февральскую домашнюю серию из трех матчей.

Саратовский клуб в этом сезоне уже приезжал в Чехов. Завтрашние соперники встречались в 1/4 финала Кубка России. 20 ноября медведи победили 35:25, тем не менее такой большой итоговый перевес не объясняет ход  той игры. На пятой минуте второго тайма преимущество хозяев площадки было минимальным, 19:18. Но наша команда блестяще сыграла на контратаках, на последнем рубеже уверенно действовал Артём Грушко, так был выигран отрезок 10:1 за двенадцать минут и счеёт стал 29:19. Эту разницу в десять мячей действующий обладатель кубка сохранил до конца матча. У  победителей 6 мячей на счету Александра Котова, а пять чеховских игроков забили по четыре гола.  У проигравших три наших бывших игрока Шарков, Прокопьев и Болотин суммарно забросили девять мячей.

Наш завтрашний соперник в чемпионате Суперлиги пока идёт на пятом месте. Подопечные опытного тренера Александра Алексеева набрали 17 очков (восемь побед, ничья и пять поражений). В саратовском клубе немало бывших наших игроков младшего поколения. Правый полусредний Алексей Карибов занимает десятое место в списке бомбардиров чемпионата, на его счету 68 голов . Результативно действует левый край Михаил Шарков, ещё в прошлом сезоне он был в составе медведей, став вместе с другими подмосковными игроками чемпионом России и обладателем кубка страны.  Левый полусредний Артём Пономарёв отличился 69 раз - восьмой на сегодняшний день показатель в Суперлиге.

В рамках регулярного первенства Суперлиги в "Олимпийском" мы принимали саратовских аграриев год тому назад. 4 февраля 2018 года подмосковная команда одержала непростую победу, 32:28(13:12). Санталов - 8, Корнев - 7; Ян Ковалёв - 8(4).