РОМАН ОСТАЩЕНКО: "МОГЛИ И ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫСТУПИТЬ ЛУЧШЕ"

21 января 2019
       В воскресенье сборная России завершила свои выступления на ЧМ-2019, уступив в последней игре в финале "Президентского кубка"  сборной Катара 28:34 (14:17).. Команда тренера Эдуарда Кокшарова сыграла в Германии семь матчей: две победы, две ничьи и три поражения. Итог четырнадцатое место , далеко от  заданной сборной планки занять место не ниже седьмого, чтобы попасть в квалификацию к Олимпиаде-2020.
    Три гандболиста "Чеховских медведей" побывали на чемпионате мира. Сергей Марк Косоротов провел на площадке два часа и 45 минут, 33 раза бросил по воротам ,забросил 18 мячей  и сделал 10 голевых передач. Роман Остащенко имел один час и 38 минут игрового времени, забил пять голов, три из них, завершая быстрые отрывы. Дмитрий Павленко был заявлен третьим вратарем на одну игру, вчера с Катаром., он вышел на площадку (11 минут) во втором тайме, когда игра фактически уже была проиграна.
   Вот как прокомментировал итог выступления команды Роман Остащенко : "Сборная не выполнила поставленную перед ней задачу. Мы могли и должны были выступить лучше.. Не получилось. Команде не хватало нескольких лидеров, которые из-за травм не приехали на чемпионат.. Дебютантам сборной трудно было сразу выступить  стабильно на таком сложном турнире, но они прbобрели неоценимый опыт. Что касается организации чемпионата в Германии, то она достойна всяческих похвал, всё прошло на самом высоком уровне".
   Игроки сборной не присоединятся к клубу на его кавказском сборе, поскольку уже в среду подмосковные гандболисты вернутся из Сочи. Уже на своей площадке вся команда на этой неделе начнёт готовиться к играм чемпионата России , cо 2 по 10 февраля в "Олимпийском" пройдут три игры регулярного первенства.