ФИНАЛ С БРАЗИЛИЕЙ НА ПОЛПУТИ К ЗАВЕРШЕНИЮ ЧЕМПИОНАТА

ФИНАЛ С БРАЗИЛИЕЙ НА ПОЛПУТИ К ЗАВЕРШЕНИЮ ЧЕМПИОНАТА
15 января 2019
Без поражений выступает пока сборная России на чемпионате мира в Германии. В берлинском дворце спорта "Мерседес-Бенц-Арена" сегодня в 17.30. мск сборная России в игре четвёртого тура группового этапа ЧМ-2019 встречается с Бразилией. Эта игра для обеих команд станет своеобразным финалом в борьбе за выход в основной раунд турнира. Победитель этого матча практически попадает в число команд, которые оспаривают места с первого по 12-е. Проигравшему придется участвовать в утешительном турнире четырех команд под названием "Президентский кубок".

"Косоротов начинает и заканчивает", - такой заголовок можно дать отчету о завершившимся ничьей, 22:22, матче Германия-Россия. Полусредний подмосковного клуба на первых минутах игры дважды подряд забрасывает мячи в ворота Андреаса Вольфа, сделав счет 2:1 в пользу нашей команды. Свой третий мяч, на сей раз по центру, в этой игре наш игрок запускает в ворота Вольфа за десять секунд до финального свистка, когда наша сборная уступала, 21:22. Этот гол Сергея Марка принес сборной России важное очко в плане борьбы за выход во второй этап. 

Наш полусредний, который в стартовом матче с Сербией находился на площадке лишь пять минут, с Кореей сыграл 32 минуты (5 голов), а с Германией - 34 минуты. Всего на его счету уже девять голов.

Комментарий Дмитрия Ковалёва: "Приятно наблюдать, как быстро прогрессирует девятнадцатилетний полусредний. Он проявил хладнокровие в зале, заполненном тринадцатью тысячами болельщиков сборной Германии. Наша команда разыграла отличную комбинацию с выводом Сергея Марка на свободное пространство для завершающего броска по центру".

Роман Остащенко принял участие в игре с Кореей, где забил свой первый гол в финальных турнирах чемпионатов мира. 
Поделиться