ПОБЕДА В ПОСЛЕДНЕЙ ДОМАШНЕЙ ИГРЕ 2018 ГОДА

16 декабря 2018
Чеховские медведи - УГНТУ-ВНЗМ Уфа ,30:21 (16:10), Суперлига,16 декабря, ДС"Олимпийский"., 500 зрителей Судьи  Гайно-Агакиши. Семиметровые 4(5)- 4(5)    Штрафное время  10- 4.

Ход матча: 4:2, 8:4, 12:6, 14:8, 16:10 ;  18:12, 22:14, 23:17, 26:19, 30:21

Чеховские медведи. Вратари Павленко 6-15. 40%, Грушко 9-21, 42%.  Полевые игроки  Корнев -2/2, Куретков - 4(2)/5,  Александр Котов - 6/6, Карлов - 4(1)/6, Струшинский - 2/3, Васильев - 2/4, Косоротов - 4/8, Каменев - 3(1)/4, Фурцев - 2/3,,Остащенко - 1/1, Кирилл Котов, Масленников, Андреев.
    Самые результативные у уфимской команды Булкин - 8, Гордеев - 4(4).
      Команда гостей приехала в Чехов, находясь на последнем месте в турнирной таблице. Но недавно приступивший к работе в Уфе известный в прошлом гандболист Владислав Калараш, отец двух линейных, игрока  "Вардара" и сборной России Глеба Калараша и и выступающего на дубль нашего клуба Никиты Калараша, сохраняет оптимизм: "Будем стараться набирать очки, прежде всего во встречах с ближайшими конкурентами. но и не только с ними. В среду в Саратове в игре второго круга собираемся дать бой местной команде, у себя ведь смогли отобрать очко у неё..."

Какой-либо интриги в сегодняшнем матче не было. Хозяева площадки, добившись солидного перевеса задолго до перерыва, держали соперника на расстоянии семи-восьми мячей и спокойно довели встречу до победы. Первую треть игры можно смело назавть бенефисом Александра Котова, 6 голов после шести бросков за 18 минут , такой скорострельности можно только позавидовать. Но продолжать расстреливать ворота гостей ему было не суждено. Впервые в этом сезоне уже в первом  тайме вышел на площадку молодой  правый полусредний Никита Каменев,  его броски также были точными за исключением одного, который потряс перекладину ворот гостей. Первое взятие ворот Никитой в первом тайме установило двойное преимущество медведей, 14:7.  Гости испытвали большие проблемы в позиционгном нападении , наш блок сегодня поработал на славу, так бы и в более сложных играх.
    Опытный левый полусредний Александр Рыжков, сделавший четыре неточных броска за первые восемь минут был посажен на скамейку, а сменивший его двадцатилетний Павел Булкин в итоге стал самым результативным игроком матча, правда, забивал он в основном уже после того , как игра была сделана.
     Сегодня на площадке "Олимпийского" было два именинника.  Штатному пенальтисту гостей правому краю Андрею Гордееву, забившему первый гол своей команды, исполнилось двадцать лет . А у нас на последних секундах тридцатый гол команды забил Игорь Карлов, у него сегодня также день рождения. После матча с 24-летием  Игоря тепло поздравили товарищи по команде и тренеры.
    На выходные получил увольнительную из больницы Дмитрий Санталов. наш бомбардир, передвигающийся на костылях, приехал поддержать коллег в последнем домашнем матче 2018 гола.

Комментарий тренера Виталия Иванова: "Довольно  быстро получив весомое преимущество в счете,  мы не стремились форсировать события . Время на площадки получили все игроки , и никто не выпадал из игры. Завтра у команды выходной, а во вторник начинаем готовиться к последней игре уходящего года. В конце следующей неделе в городе на Неве нас ждёт традиционно сложная игра с бронзовым призером прошлого чемпионата".