СЕДЬМАЯ ПОБЕДА ПОДРЯД

27 ноября 2018
Чеховские медведи - Сунгуль (Снежинск ) 33:23(14:12), Суперлига, 27 ноября, ДС"Олимпийский" , 250 зрителей. Судьи Володьков и Зотин. Штрафное время 4-8. Семиметровые 1(2) - 5(7).
                       Ход матча:  2:2, 5:5, 7:6, 9:9, 14:12  ;  17:15 ; 20:18, 24:19, 28:21, 33:23.

Чеховские медведи. Вратари Павленко  (11 -23  - 47%), Грушко (5-16 -31%). Полевые игроки Корнев :6/7, Кирилл Котов - 3/4, Андреев - 1/2, Куретков - 2/4,  Александр Котов - 5/6, Остащенко - 2/2, Карлов - 2/4, Струшинский - 1/1, Васильев - 2/3, Фурцев - 2/3, Косоротов - 6/7, Каменев - 1/1, Беляев, Бочкарев.

У Сунгуля самые результативные Никита Арефин - 7(4), Дудик и Фирсов по 4.

Чем объяснить неудачный, всего пять очков после десяти игр, старт уральского клуба в нынешнем первенстве по сравнению с более успешным прошлогодним? Об этом до игры поговорили с главным тренером «Сунгуля» Сергеем Тяктевым.
     - Всё объясняется кадровыми проблемами. У нас и так ограниченный состав, но из-за травм мы потеряли двух ведущих крайних игроков Кузьмина и Петрова. На тренировках у нас не хватает людей, чтобы проводить двухсторонку.
      - Почему вы не привлекаете игроков второй команды?
      - Дубль у нас слабый, в своей зоне занимает предпоследнее место. Не смогли мы провести сбор во время паузы в октябре из-за проблем с финансированием. Это сказалось на наших результатах в последних турах.
      Для нашей команды эта встреча с командой Снежинска была шестой менее чем за двенадцать месяцев. Две в регулярном первенстве прошлого года, две в плей-офф и вот теперь мы успели провести обе встречи нынешнего первого этапа ещё до окончания первого круга.
    Подмосковная команда внесла коррективы в свой состав по сравнению с предыдущей игрой чемпионата страны. Травмирован Санталов, заболел Масленников. В заявку на матч попали игроки иного амплуа чем отсутствующие, это Андрей Беляев и Данил Бочкарёв.
    Напомним, что два месяца тому назад в Снежинске наша команда одержала лёгкую победу над сегодняшним соперником, 35:21(17:9). Но на сей раз две трети матча прошли в равной борьбе. После 42 минут игры хозяева площадки имели в запасе только два мяча, 20:18, а по ходу матча гости несколько раз выходил вперёд в счете. Всё решила последняя треть игры, хозяева забросили 13 мячей, а пропустили только пять.
    В этой игре с первых минут встречи в атаке на левом фланге эффективно действовал Сергей Марк Косоротов. А когда он, при игре команды в защите, покидал площадку, у нас оборонялись два линейных игрока.  Медведи, судя по всему, после разгромной победы в Евролиге в субботу не настроились на сегодняшнюю игру в Суперлиге с командой, которую они недавно победили у неё дома с разницей «плюс 14». С первых минут у уральцев успешно действовали игроки задней линии Евгений Дудик и Никита Арефин, которые своими входами терзали нашу оборону и вместе со своими товарищами вынуждали наших игроков совершать карающиеся семиметровыми нарушения. У хозяев площадки можно выделить в атаке, помимо Косоротова, также и Александра Котова, который несколько раз удачно убегал в контратаки. В позиционном нападении результативно завершал атаки с края Дмитрий Корнев, единственный в нашем составе правый край, он действовал почти без замен. Во втором тайме его несколько раз удачно подменял Максим Куретков. Во втором тайме в атаке мы увидели довольно нестандартное сочетание игроков в задней линии медведей, Карлов- Кирилл Котов – Куретков.  Гости привезли в Чехов тринадцать гандболистов, включая трёх голкиперов. На лидеров команды гостей легла большая нагрузка. К сожалению, два игрока задней линии уральцев Сергей Ломов, в первом тайме, и Никита Арефин, во втором, получили, вероятно, не самые простые травмы. Матч Сунгуль доигрывал, имея лишь восемь полевых игроков. Это, конечно, сказалось на результате второго тайма.
    Тренер Виталий Иванов: «Наша команда чересчур вальяжно начала встречу, некоторые игроки думали, что легкая победа придёт сама. Но в спорте так не бывает. Поэтому решающего перевеса мы добились только после перерыва, когда немного перестроили защиту и увеличили скорости. Конечно, сказалась и короткая скамейка гостей, они устали. А что касается травмированных игроков Снежинска, которым наш медицинский штаб оказал первую помощь, то пожелаем им скорейшего выздоровления.»
    Следующую игру Суперлиги наша команда проведёт 7 декабря в Крылатском со «Спартаком».